Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Зарубежное образование

Высшее образование в Дании (Общий обзор)
#12 декабрь 2005
Сугробова Е. Н.
Дания – особая страна, которая имеет много что предложить своим гражданам и приезжающим в нее на учёбу студентам из других стран. Качество жизни - характерная особенность датского общества, сочетающего в себе социальное обеспечение, чистую окружающую среду и привлекательный деловой климат с высокими стандартами в образовании и исследованиях - также в международной перспективе.
Университеты и другие высшие технические учебные заведения Норвегии
#11 ноябрь 2005
Сугробова Е. Н.
Список высших учебных заведений Норвегии, предоставляющих высшее образование как студентам-норвежцам, так и международным студентам, очень велик
ITT Technical Institute (Технический институт ITT)
#10 октябрь 2005
Сугробова Е. Н.
ITT Educational Services - ведущая система частных колледжей с ориентируемыми на передовые технологии учебными программами. Это сеть из более 75 технических колледжей в 29 штатах США, которые, в большинстве своем, предоставляют учебные программы для получения степени приблизительно 33 000 студентам. Главный корпус института расположен в Индианаполисе, штат Индиана. В институт принимаются все желающие, в том числе и студенты из других стран.
Университет DeVry (DeVry University)
#9 сентябрь 2005
Сугробова Е. Н.
Чтобы начать обучение в университете DeVry, необязательно переезжать в США или Канаду, где находится множество филиалов этого университета. Сегодня большинство международных студентов университета начинает учебу в системе реального времени - online - на сайте университета.
75 Лет Новшества в Образовании – Университет Teesside, Великобритания.
#8 август 2005
Сугробова Е. Н.
Международная Летняя Школа при университете Teesside специально разработана так, чтобы предоставить учащимся как можно успешнее начать занятия.
75 Лет Новшества в Образовании – Университет Teesside, Великобритания. (продолжение)
#7 Июль 2005
Первые (низшие) степени присваиваются студентам дневного отделения, курс обучения на котором составляет три года, или же тем, кто проходит в университете четырехгодичный курс обучения, чередующий теорию с практикой, когда на третьем году обучения происходит определение студента на рабочую должность. Есть четыре типа степеней: Бакалавр искусств (BA), Бакалавр наук (бакалавр естественных наук), Бакалавр Инженерного искусства (BEng) и Бакалавр юридических наук (LLB).
75 Лет Новшества в Образовании – Университет Teesside, Великобритания
#6 Июнь 2005
Сугробова Е. Н.
Университет Тиссайд, изначально основанный как колледж, стал одним из первых новых университетов Великобритании в июне 1992 года. Первоначально основанный как Колледж Константина 75 лет назад, этот колледж был официально открыт Принцем Уэльским, будущим Королем Эдвардом VIII, 2 июля 1930 года. Колледж стал политехническим в 1969; и в 1992, Тайный Совет формально утвердил преобразование в новые университеты 14 учебных заведений, дающих высшее образование, включая Тиссайд (Teesside).
Система образования в Финляндии
#5 Май 2005
Сугробова Е. Н.
Высшее образование подразделяется на два типа обучения: политехническое (AMK/YH) и университетское. Политехническое образование является более ориентированным на практику, подготовку профессионалов для должностей, требующих большого мастерства и знаний, в то время как университетское образование, как правило, ориентировано на исследовательскую работу и обеспечивает обучение на основе этого. В Финляндии 20 университетов: 10 многопрофильных университетов, три университета технологической направленности, три школы экономики и управления торгово-промышленной деятельностью, и четыре академии искусства.
Общий обзор системы высшего образования в Протугалии.
#2 Февраль 2005
Сугробова Е. Н.
Португальская система образования управляется конституцией 1976 года. Конституция гарантирует право основывать частные школы. Она предполагает устранить неграмотность, обеспечить специальное образование тем детям, которые в этом нуждаются, а также сохранить автономию университетов. Конституция гарантирует права учителей и студентов участвовать в демократическом управлении школами. В дополнение к конституции, португальское образование управляется и другими законодательными актами, некоторые из которых были выпущены исполнительными властями еще в 18-м веке.
Университеты Канады (часть V)
#1 январь 2005
Сугробова Е. Н.
Memorial University в Ньюфаундленде – это комплексный университет на Атлантическом побережье Канады, и также один из самых важных исследовательских учреждений региона.
Университеты канады (Часть IV)
#12 декабрь 2004
Сугробова Е. Н.
В данной статье продолжается рассказ об университетах Канады. В частности рассмотрены The University of Manitoba и Brandon University
Университет Калгари
#9 сентябрь 2004
Сугробова Е. Н.
Эта статья открывает серию обзоров по университетам Канады. В каждой канадской провинции есть свои университеты. Эти провинции – Альберта, Британская Колумибя, Манитоба, Нью-Брансуик, Ньюфаундленд, Новая Шотландия, Онтарио, Остров Принца Эдуарда, Квебек, Саскачеван. Данный обзор посвящен одному из университетов Альберты, где находится несколько университетов (Университет Атабаска, Университетский колледж в Аугустане, Университетский колледж Конкордия, Королевский университетский колледж, Университет Альберты, Университет Калгари, Университет Летбриджа). В частности, в этой статье пойдет речь об университете Калгари.
Университеты Канады. Часть III
#11 ноябрь 2004
Цибизова Т.
Университеты провинции Онтарио Университет Брока (Brock University) (общий обзор университета)
Университет Альберты (University of Alberta)
#10 октябрь 2004
Сугробова Е. Н.
Университеты Канады (Продолжение)
Высшее образование в Испании (продолжение)
#7 июль 2004
В этом номере вы продолжаем общий сравнительный обзор нескольких самых популярных университетов в Испании.
Высшее образование в Испании
#6 июнь 2004
Сугробова Е. Н.
общий сравнительный обзор высших учебных заведений в Испании – на примере нескольких самых популярных университетов, предоставляющих как техническое, так и гуманитарное образование студентам из Испании и студентам, приезжающим учиться в Испанию по программе обмена.
Техническое образование во Франции (часть II)
#5 май 2004
Сугробова Е. Н.
НИП (буквально, Nouvelles Formations d'Ingénieurs – Новые Инженерные Программы) были созданы после 1990 года в результате сотрудничества с компаниями, чтобы дать более существенное техническое образование инженерам.
Техническое образование во Франции
#4 апрель 2004
Техническое образование во Франции. Иностранцы часто считают систему инженерного (технического) образования во Франции слишком запутанной и слишком трудной для того, чтобы быть принятым в учебное заведение. Никто не оспаривает довольно высокий уровень подготовки французских инженеров.
Обзор высшего образования в Швеции.
#2-3 март 2004
Сугробова Е. Н.
В данной статье мы продолжаем обзор высшего образования в Швеции. На этот раз в центре внимания две высших учебных заведения: Технический университет Лунда и Университет в Упсале.
Образование в Королевской Технической Школе Швеции
#1 январь 2004
Сугробова Е. Н.
  Данная статья открывает серию обзоров о высшем образовании в Швеции. В Швеции не так много высших технических учебных заведений, как в других странах, – например, США или Австралии.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)