В Госдуме прошло первое заседание экспертного совета по вопросам дистанционного образования
21.04.2004
В Государственной Думе состоялось первое заседание экспертного совета по вопросам дистанционного образования. Заседание прошло

Ректоры вузов обсудят вопросы партнерства государства и университетов
21.04.2004
На базе Ульяновского государственного университета 21 и 22 апреля пройдет межрегиональная конференция на тему "Университет как стратегический партнер в решении социально-экономических проблем субъектов федерации, федеральных округов и государства".

В Архангельске открылись VI Ломоносовские научные чтения
19.04.2004
Шестые Ломоносовские научные чтения студентов, аспирантов и молодых ученых открылись в понедельник в Поморском

В Томске пройдет всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
19.04.2004
В Томском педагогическом университете с 19 по 23 апреля пройдет 8-я Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Наука и образование", посвященная 400-летию Томска.

Куда пойти учиться, чтобы через 5 лет получить работу
19.04.2004
Специалисты выяснили, куда абитуриенту следует поступить в 2004 году, чтобы через пять лет без проблем найти хорошо оплачиваемую работу.

Новая школьная бухгалтерия
16.04.2004
Владимиру Путину направлен фундаментальный доклад о совершенствовании структуры системы образования России Вопросы ресурсного обеспечения развития образования и перспектив совершенствования структуры профессионального образования обсудил на днях Российский общественный совет развития образования (РОСРО).

Олимпиады пока вне закона
16.04.2004
Обсуждение в Госдуме РФ законопроекта об олимпиадах по образовательным предметам перенесено на неопределенный срок.

Правительство одобрило соглашение об обучении в ВУЗах граждан СНГ
16.04.2004
Российское правительство одобрило проект соглашения об обеспечении гражданам государств-участников СНГ доступа в общеобразовательные учреждения для получения образования на условиях, предоставленных гражданам этих государств. Об этом журналистам сообщили в Департаменте правительственной информации (ДПИ).

В Санкт-Петербурге состоялась первая в России интернет-конференция с участием губернатора города и студентов
16.04.2004
Первая в России интернет-конференция с участием Валентины Матвиенко и пятисот учащихся петербургских ВУЗов состоялась сегодня в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В Вологде состоялся студенческий митинг-протест
15.04.2004
Студенческий митинг прошел 14 апреля в Вологде на площади Революции. Как сообщает корреспондент ИА

Череповецкий университет примет участие в пилотном проекте Минобразования РФ
15.04.2004
В Череповецком государственном университете начал работу семинар по подготовке концепции стратегического планирования вуза на ближайшие годы.

Ученые предлагают создать в Иркутской области единую информационную сеть
15.04.2004
Новую многопроцессорную электронно-вычислительную машину планируют установить в Иркутском институте динамики систем и теории управления. Она объединит 16 процессоров и будет подключена к высокоскоростным каналам обмена данных.

Конференция "Научный сервис в сети Интернет"
13.04.2004
С 20 по 25 сентября в Абрау-Дюрсо состоится научная конференция "Научный сервис в сети интернет"

Программисты, вперед!
13.04.2004
Вчера во Владивостоке в Японском центре ДВГУ открылся ежегодный, одиннадцатый, открытый дальневосточный конкурс "

В Воронеже пройдет международная выставка "Образование – шаг в будущее"
12.04.2004
15-17 апреля в Воронеже проводится 3-я Международная выставка "Образование – шаг в будущее". Организаторами выставки выступают главное управление образования администрации Воронежской области, Воронежский институт высоких технологий, ООО "Экспо-Пресс", Российский новый университет.

СПбГТУ отпразднует 75-летний юбилей своего президента Юрия Васильева
12.04.2004
Собрание научно-технической общественности состоится во вторник в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете. Как сообщил корреспонденту

Подписано Генеральное соглашение по реализации Проекта «Космическая одиссея»
12.04.2004
На прошедшем сегодня в СибГАУ торжественном заседании в честь Международного дня авиации и космонавтики было подписано Генеральное соглашение по реализации Проекта «Космическая одиссея» между Сибирским государственным аэрокосмическим университетом и Центром подготовки космонавтов.

ТНК-ВР и Кембриджский зарубежный фонд объявили о начале реализации стипендиальной программы TNK-BP Kapitza Cambridge
12.04.2004
Компания ТНК-ВР и Кембриджский зарубежный фонд объявили о начале реализации стипендиальной программы TNK-BP Kapitza

Вузам Коми не хватает книг и преподавателей с учеными степенями
09.04.2004
Вузы Коми могут столкнуться с проблемами при их аттестации-аккредитации. В 2004 году ее будет проходить три учебных учреждения. Таким мнением поделилась с корреспондентов "Комиинформа" специалист Министерства образования и высшей школы республики Светлана Сурина.

Заседание Координационного совета учебно-методических объединений
09.04.2004
24 – 25 марта 2004 года в Московском государственном социальном университете состоялось очередное заседание Координационного совета учебно-методических объединений и научно-методических светов.