ПОИСК
ЭЛЕКТРОННОЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ
Эл № ФС 77 - 30569. Государственная регистрация №0421100025. ISSN 1994-0408
Публикации с ключевым словом - потенциал ротора

Найдено: 3
77-30569/250528 О возможности цифрового регулирования в электростатических подвесах чувствительных элементов гироскопов и акселерометров
# 11, ноябрь 2011
автор: Васюков С. А.
Рассматриваются вопросы построения цифровых систем стабилизации для электростатических подвесов сферических вакуумных гироскопов и поплавковых маятниковых акселерометров при регулировании высоковольтных потенциалов на электродах по принципу ШИМ. Приведены рекомендации по выбору структур регуляторов, частот квантования и разрядности контроллеров для приборов с полыми и сплошными роторами. В результате расчетов и моделирования показана возможность применения дискретной коррекции в подвесах поплавковых приборов и вакуумных подвесах  полых роторов больших диаметров.
77-30569/283810 Способы компенсации смещения нуля емкостного датчика электростатического подвеса
# 12, декабрь 2011
авторы: Васюков С. А., Мисеюк О. И.
При проектировании точных приборов с применением электростатических подвесов требуется обеспечить высокую точность центрирования сферического или цилиндрического инерционного чувствительного  элемента внутри полости, на которой расположены электроды. Для измерения смещения элемента из центра полости используются емкостные датчики. Наличие ненулевого сигнала датчика приводит к нежелательному смещению чувствительного элемента из геометрического центра подвеса и возрастанию погрешностей прибора. В работе рассматриваются способы компенсации ненулевого сигнала емкостного датчика, основанные на симметрировании паразитных емкостей и межканальных связей электростатического подвеса.
О влиянии законов управления потенциалами на силовые характеристики сферического электростатического подвеса
#10 октябрь 2007
Рассмотрены силовые характеристики электростатических подвесов на постоянном токе и импульсных подвесов для различных вариантов управления потенциалами на элек-тродах. Проанализировано влияние потенциала ротора на вид характеристик и диапазон действия восстанавливающей силы
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
Доска объявлений
Архив
Ассоциация технических Университетов
Информация о проекте
Авторы
Координационный совет
Rambler's Top100
Ассоциация технических Университетов
Вузы
Информационное агентство
Координационный совет
Новости
УМО Вузов
 
 technomag.edu@gmail.com
телефон +7 (915) 336-07-65
  RSS
© 2003-2012 «Наука и образование: электронное научно-техническое издание»