|
|
Публикации с ключевым словом - управление качеством Найдено: 2
77-30569/279763 Оценка эффективности ментально-структурированной образовательной технологии подготовки технических специалистов
# 12, декабрь 2011 В статье рассматриваются подходы к оценке экономической эффективности новой ментально-структурированной образовательной технологии, в основе которой лежит идея о том, что содержание образования, нужно «приспосабливать» к психофизическим способностям обучающихся в соответствии с объективно существующими закономерностями работы функциональных систем головного мозга. С экономической точки зрения оценивается основное противоречие в высшем профессиональном образовании между экспоненциально возрастающим количеством новой информации и жёстко регламентированными сроками обучения, как целевая функция оптимизации в оценке эффективности новой технологии. Показано, что заложенная в основе новой образовательной технологии возможность автоматизированного получения количественных показателей качества подготовки специалистов может помочь достижению стратегических целей образовательного учреждения.
Разработка модели системы управления качеством подготовки учащихся в научных молодежных программах
#8 август 2007 Системы управления качеством, действующие в различных организациях, индивидуальны, но имеют общие признаки, методы и принципы, которые в них применяются. Общей частью любой системы управления качеством является оценка качества на различных стадиях жизненного цикла изделия или процесса. Методы оценки состояния организации, параметров продукции, характеристик технологических и других процессов хорошо известны. Как правило, для оценивания процессов и параметров используются различные критерии и математические модели объекта исследования. Поэтому построение моделей исследуемых объектов и процессов является актуальной задачей при синтезе систем управления качеством.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||