ПОИСК
ЭЛЕКТРОННОЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ
Эл № ФС 77 - 30569. Государственная регистрация №0421100025. ISSN 1994-0408
#6 Июнь 2005

Наука в образовании: Электронное научное издание
Обучение нейросети на базе шарового метода оптимизации Ньютона
#6 Июнь 2005
Приведено описание разработанного метода оптимизации второго порядка. Метод позволяет повысить эффективность обучения монотонных сетей. Формализация базовых составляющих обучения осуществляется на основе обобщенного правила Хебба.
О математическом моделировании дискретного производства
#6 Июнь 2005
Представлен математический аппарат полихроматических множеств и графов как новое средство информационных технологий для моделирования технических систем.
Перспективные Internet-технологии информационного обеспечения образовательных услуг
#6 Июнь 2005
Приведен обзор основных принципов организации, структуры, свойств и особенностей пяти наиболее перспективных Internet-технологий, которые могут быть использованы для информационного обеспечения образовательных услуг: системы электронной почты (E-mail); средства организации файловых архивов и доступа к ним (FTP); сетевая файловая система (NFS); глобальная распределенная гипертекстовая информационная система (WWW); push-технология принудительной доставки информации.
Подходы к проектированию автоматизированных систем
#6 Июнь 2005
Современные автоматизированные информационные системы (АИС) относятся к числу наиболее сложных систем, создаваемых человеком. Методы и средства их создания развиваются быстрыми темпами, как в качественном, так и в количественном отношениях, вовлекая в русло системной интеграции все большее число специалистов. В предлагаемой обзорной статье рассмотрены состояние и общие вопросы методического обеспечения проектирования АИС.
Приложение к номеру

Зарубежное образование

75 Лет Новшества в Образовании – Университет Teesside, Великобритания
#6 Июнь 2005
автор: Сугробова Е. Н.
Университет Тиссайд, изначально основанный как колледж, стал одним из первых новых университетов Великобритании в июне 1992 года. Первоначально основанный как Колледж Константина 75 лет назад, этот колледж был официально открыт Принцем Уэльским, будущим Королем Эдвардом VIII, 2 июля 1930 года. Колледж стал политехническим в 1969; и в 1992, Тайный Совет формально утвердил преобразование в новые университеты 14 учебных заведений, дающих высшее образование, включая Тиссайд (Teesside).
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
Доска объявлений
Архив
Ассоциация технических Университетов
Информация о проекте
Авторы
Координационный совет
Rambler's Top100
Ассоциация технических Университетов
Вузы
Информационное агентство
Координационный совет
Новости
УМО Вузов
 
 technomag.edu@gmail.com
телефон +7 (915) 336-07-65
  RSS
© 2003-2012 «Наука и образование: электронное научно-техническое издание»