Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

МФТИ запускает программу МВА со специализацией «Управление технологическим развитием»

Пресс-релиз от 07.09.2016
Источник: МФТИ
В сентябре 2016 года в вузе впервые стартует уникальная программа дополнительного профессионального образования по профилю "Бизнес и государство".

Первая в России программа MBA, посвященная управлению технологическим развитием, стартует в МФТИ 29  сентября. Программа предназначена для управленцев высшего звена в промышленной и технологической сфере, государственных органах, корпорациях, институтах развития. По окончании программы участники получают диплом МВА о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (МВА)», профиль «Бизнес и государство», специализация «Бизнес и государство: управление технологическим развитием».

Программа включает в себя три крупных тематических блока: экономика (правовая, финансово-кредитная и международная среда бизнеса), технология (институциональная структура взаимодействия государства и бизнеса, государственные и корпоративные финансы, управление взаимодействием бизнеса и государства, мегаэкономика, глобализация, циклическая взаимозависимость и т.д) и управление (базовые курсы управленческой подготовки). В течение всего обучения каждый слушатель работает над индивидуальным проектом, направленным на его профессиональный и личностный рост.

В качестве преподавателей в программе выступают Председатель Совета директоров RDI Group Дмитрий Аксенов, директор центра управления программами и проектами Национальной технологической инициативы (НТИ) Павел Алферов, управляющий партнер группы Ronin Partners Андрей Гаек, заведующий кафедрой инновационного менеджмента генеральный директор АО "Технодинамика" Максим Кузюк, советник по стратегическому развитию Common Fund for Commodities (Нидерланды) Андрей Кулешов, управляющий партнер и генеральный директор компании PM Expert Александр Кутузов, генеральный директор Дирекции научно-технических программ Минобрнауки России Андрей Петров, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, заместитель Председателя Правления ООО «УК «РОСНАНО» Юрий Удальцов, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев, вице-президент по кадрам НЛМК Станислав Цырлин, директор по развитию ООО «Эй Ти Энерджи» Сергей Шубенков и многие другие. Большинство ведущих курсы и мастер-классы — выпускники МФТИ разных лет.

"Физтех является признанным генератором технологического развития, и это подтверждается многочисленными комьюнити преуспевающих выпускников как в России, так и по всему высокотехнологическому миру: в Кремниевой долине, в Бостонском регионе в США, в научно-технических центрах Европы и Азии, — комментирует старт программы проректор МФТИ Евгений Евсеев. — В любой российской компании, заметной в сфере технологического развития и инноваций, как правило найдется кто-то с Физтеха, а часто его выпускники составляют творческое ядро коллектива. То есть МФТИ и так в своем роде является элитной бизнес-школы. Поэтому запуск программы дополнительного профессионального образования Физтех-МВА, можно сказать, лишь формально закрепляет уже достигнутый фактический статус".

"Сегодня технологии стали необходимой базой развития, а зачастую и выживания, любого бизнеса, а не только «высокотехнологичного». Успех сопутствует только бизнесу и бизнесменам, способным освоить технологическое развитие и управлять им в тесном взаимодействии с государством. Помочь в этом может только качественное бизнес-образование, отвечающее современным вызовам", — считает один из преподавателей программы, директор Центра ситуационного мониторинга и региональных исследований Александр Савченко.

Длительность программы — 1 год и 10 месяцев, формы обучения очно-заочная при акценте на формирование индивидуальной образовательной траектории, направленной на реализацию собственного проекта. Очные занятия проходят по четвергам и субботам в центре Москвы, в московском корпусе МФТИ (Климентовский переулок 1 стр.1, м.Третьяковская). Подробная информация и запись по адресу: mba.mipt.ru
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)