Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Творим и изобретаем с Intel

Пресс-релиз от 18.11.2015
Источник: Intel
В начале декабря 2015 года корпорация Intel запускает в России новую просветительскую волонтерскую программу мастер-классов для школьников и студентов «Творим и изобретаем с Intel».

Intel исторически уделяет серьезное внимание развитию корпоративного волонтерства. В 2014 году более 1,2 млн часов добровольческой помощи были направлены сотрудниками на помощь местным сообществам. Свыше 5,400 школ и некоммерческих организаций из 38 стран мира получили поддержку волонтеров Intel.

В России новая инициатива для сотрудников стартует в рамках образовательной программы «Раскрываем таланты в каждом». Волонтеры Intel проведут серию мастер-классов «Интернет вещей своими руками» для школьников и студентов, посвященную новейшим технологиям и их применению в реальной жизни.

Волонтеры-инструкторы помогут участникам мастер-классов разобраться в новых технологиях и основных принципах создания «умных» устройств, а также попробовать себя в роли инженеров, собрав собственные интернет-устройства на базе платформ Intel. Так, участники первого, пилотного мастер-класса «Интернет вещей своими руками» под руководством экспретов собрали робот-плоттер на базе Intel® Edison и запрограммировали его через интернет на выполнение определенных действий, на практике убедившись, что интернет вещей – это просто.

Мастер-классы «Творим и изобретаем с Intel» состоятся в московском Музее занимательных наук «Экспериментаниум», в школьных научно-проектных лабораториях Intel и ведущих школах России в рамках партнерских программ Intel, а также в офисах корпорации.

Свыше 15 лет Intel в России поддерживает талантливых школьников, изобретателей и преподавателей, реализующих новые идеи в сфере высоких технологий. Особое внимание Intel уделяет вопросам исследования и развития сообщества инноваторов-изобретателей, а также разработке новых образовательных форматов для технических энтузиастов, в том числе по работе с одноплатными компьютерами Intel® Edison, Intel® Galileo и Intel® Curie. Интересные истории о юных изобретателях и другие материалы о новых технологиях читайте на портале http://IQ.intel.ru/stories
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)