Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Исследовательская лаборатория IBM в Цюрихе объявляет о запуске новой программы Great Minds

Пресс-релиз от 11.09.2007
Источник: IBM

Контакты

Контакты:

IBM East Europe/Asia

Галина Данилина

Тел.: (495) 775-8800, 940-2000 #1771

E-mail: Galina_Danilina@ru.ibm.com

    11 сентября 2007 года – Сегодня, в своем выступлении в Московском государственном техническом университете им. Н.Э.Баумана, Маттиас Кайзерсверт (Matthias Kaiserswerth), директор Исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе, объявил о запуске программы Great MindsВеликие умы»). Эта программа предоставит студентам из стран Центральной и Восточной Европы возможность пройти практику в Исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе.

    Программа Great Minds призвана поддержать выдающихся студентов, проявивших себя в области вычислительной техники, и предоставляет уникальные возможности для совместной работы со специалистами IBM в одной из лучших в мире отраслевых исследовательских организаций в области ИТ-технологий.

    «Мы хотим знать, какие проблемы ИТ-отрасли ближайших лет представляются этим ярким талантам наиболее интересными и сложными, и какие они могут предложить новые и передовые идеи, способные продвинуть ИТ-отрасль вперед и стимулировать инновации», – сказал Маттиас Кайзерсверт, директор исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе.

    Программа Great Minds открыта для всех студентов, обучающихся по программам магистерского уровня на очных отделениях колледжей и университетов в Восточноевропейских странах-участниках (Россия, Польша, Чехия, Украина, Румыния). Первичный отбор претендентов осуществляется преподавательским составом соответствующего учебного заведения, затем предложенные кандидатуры будут рассматриваться экспертным комитетом. Три лучших студента будут приглашены в лабораторию в Цюрихе для прохождения летней практики. Всем прошедшим отбор студентам будут полностью оплачен проезд в Цюрих и обратно, а так же проживание и суточные на весь период прохождения практики.

    «Великие умы и великие идеи – вот то, что порождает инновации в ИТ-отрасли. Наша программа призвана выявить выдающихся представителей нового поколения новаторов и исследователей из этого региона Европы», – заключил Маттиас Кайзерсверт.

    Дополнительную информацию относительно программы Great Minds и об условиях участия в ней студентов и преподавателей можно получить на Web-сайте лаборатории в Цюрихе: www.zurich.ibm.com/greatminds2007/

    Исследовательская лаборатория IBM в Цюрихе – член международного исследовательского сообщества.

    Исследовательская лаборатория IBM в Цюрихе (ZRL), созданная в 1956 г., является Европейским филиалом подразделения IBM Research. Подразделение IBM Research, объединяющее восемь исследовательских лабораторий IBM в разных странах и насчитывающее в общей сложности около 3500 сотрудников, является крупнейшей в мире отраслевой научно-исследовательской организацией. В настоящее время в лаборатории IBM в Цюрихе работает около 330 сотрудников из более чем 30 стран мира. Эта лаборатория хорошо известна своими исследованиями мирового класса и выдающимися научными достижениями, которые отмечены, помимо прочих наград, двумя Нобелевскими премиями. Диапазон интересов лаборатории IBM в Цюрихе простирается от исследования фундаментальных научных проблем в физике и математике до разработки компьютерных систем/программного обеспечения и создания новых бизнес-моделей и услуг. Дополнительная информация: www.zurich.ibm.com, www.research.ibm.com

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)