Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

IBM и Ricoh создают совместную компанию в области систем печати

Пресс-релиз от 25.01.2007
Источник: IBM

Контакты

Контакты:IBM East Europe/Asia

Галина Данилина

Тел.: (495) 775-8800, 940-2000 #1771

E-mail: Galina_Danilina@ru.ibm.com

    25 января 2007 г. – Компании IBM и Ricoh провели совместную пресс-конференцию в четверг 25 января 2007 г. в зале Manhattan отеля Grand Hyatt в Нью-Йорке. В пресс-конференции приняли участие Исполнительный вице-президент IBM Ник Донофрио (Nick Donofrio), Президент и главный исполнительный директор Ricoh Масамицу Сакураи (Masamitsu Sakurai) и президент и главный исполнительный директор компании InfoPrint Solutions Тони Ромеро (Tony Romero).

    Компании Ricoh и IBM сегодня объявили об образовании совместного предприятия на базе подразделения IBM Printing Systems Division. Этот шаг позволит компании Ricoh, одному из мировых лидеров в области решений для цифрового офиса, укрепить свои позиции в области решений для вывода информации, включая сегмент промышленной печати.

    После заключения соглашения между Ricoh и IBM компания Ricoh вначале приобретет 51% акций совместного предприятия, которое будет называться InfoPrint Solutions. Затем в течение следующих трех лет Ricoh приобретет остальные 49% акций компании, которая в результате станет на 100% дочерней компанией Ricoh.

    В обеспечение сделки IBM при заключении соглашения получит 725 миллионов долларов США наличными, из которых 35 миллионов долларов являются вознаграждением за менеджмент. Полученные наличные средства будут представлять собой обеспечение приобретения Ricoh первых 51% акций совместного предприятия, а также плату за собственность и услуги, которые IBM передает компании InfoPrint Solutions. Окончательная сумма сделки будет определена в конце трехлетнего срока на основании прибылей и убытков, полученных партнерами. Первоначальную сделку планируется завершить во втором квартале 2007 года.

    "IBM и Ricoh много лет ведут плодотворное тесное сотрудничество, и нынешнее соглашение – его естественное продолжение, – заявил Сэмюель Дж. Пальмизано (Samuel J. Palmisano), Президент и исполнительный директор IBM. "Помимо своей высокой репутации в индустрии печати Ricoh привнесет в этот проект инвестиции, необходимые для того, чтобы компания InfoPrint Solutions могла продолжать развиваться и расти на благо нынешних и будущих заказчиков. Предстоящий переход подразделения IBM Printing Systems под управление Ricoh позволит IBM еще больше сконцентрировать усилия на стратегических направлениях своей деятельности и клиентах этих направлений".

    "Нынешнее соглашение является для Ricoh ключевым шагом на пути к позиции ведущего мирового поставщика решений для вывода информации и печати, - заявил Масамицу Сакураи (Masamitsu Sakurai), Президент и главный исполнительный директор компании Ricoh. - Мы инвестируем все необходимые ресурсы, чтобы превратить компанию InfoPrint Solutions в одно из наших ключевых подразделений. Мы планируем, развивая наше давнее сотрудничество с IBM, построить инфраструктуру, позволяющую создавать сложные решения и среды для особо ответственных приложений".

    Планируется, что после получения всех необходимых разрешений от регулирующих органов и завершения всех соответствующих информационных и консультационных процедур компания InfoPrint Solutions начнет свою деятельность со штатом примерно 1200 сотрудников. IBM продолжит предоставлять клиентам InfoPrint Solutions услуги технического обслуживания в рамках сервисного соглашения. С течением времени в новую компанию могут перейти более 1000 специалистов IBM по техническому обслуживанию принтеров. Это будет зависеть от местных экономических условий и завершения местных информационных и консультационных процедур.

    Компания Infoprint Solutions объединит более чем 40-летний опыт IBM в области корпоративных систем печати с лидерством Ricoh в сегменте офисных решений. Это позволит новому совместному предприятию стать ведущим поставщиком решений для вывода информации для заказчиков всех масштабов - от компаний малого бизнеса до крупных предприятий. Опираясь на сильные стороны IBM и Ricoh, компания InfoPrint Solutions сможет предоставить своим клиентам самые выгодные предложения благодаря широкомасштабным исследованиям и разработкам, увеличенному ассортименту продукции и услуг, укрепившимся возможностям для продаж и более полному охвату рынка.

    Важным преимуществом для совместного предприятия будет доступ к мощной всемирной сети дистрибуции и продаж IBM, а также возможность продолжать использовать торговую марку Infoprint, принадлежащую IBM. Группы по работе с клиентами, бизнес-партнеры и дилеры IBM будут продолжать предлагать комплексные решения в сфере информационных технологий; при этом компания Infoprint Solutions станет всемирным партнером IBM по принтерам. Обширные ресурсы IBM в области разработки принтеров также станут частью нового совместного предприятия. Подразделение IBM Global Financing продолжит предоставлять ведущие в отрасли финансовые услуги компании Infoprint Solutions, а также клиентам и бизнес-партнерам нового предприятия.

    IBM и Ricoh являются стратегическими партнерами уже 20 лет. Компании совместно разработали целый ряд инноваций, в том числе передовые технологии регистрации изображений и высокопроизводительные решения для вывода информации. Компания Infoprint Solutions использует эти передовые исследовательские и конструкторские возможности в области аппаратных средств, программного обеспечения и услуг, чтобы вывести на рынок еще более богатый набор предложений.

    Штаб-квартира компании Infoprint Solutions будет находиться в Боулдере, штат Колорадо, где в настоящее время размещается головной офис подразделения IBM Printing Systems. Генеральный менеджер IBM Printing Systems Тони Ромеро возглавит новую компанию как президент и главный исполнительный директор.

    До заключения соглашения и его реализации в конкретных странах подразделение IBM Printing Systems будет продолжать свою деятельность в обычном режиме. Затраты текущего квартала в связи с данной сделкой будут минимальными.

    В 2006 году бизнес IBM в области систем печати принес приблизительно 1 млрд. долларов дохода. Прогнозируемая суммарная прибыль IBM до уплаты налогов от данной сделки с Ricoh составит от 175 млн. до 275 млн. долларов. Прибыль до уплаты налогов к моменту заключения сделки ожидается в пределах от 100 млн. до 150 млн. долларов. Запланированный баланс прибыли будет достигнут в течение следующих трех лет, в результате выкупа компанией Ricoh 49-процентной доли IBM в компании InfoPrint Solutions. Определить точную сумму прибыли пока не представляется возможным; она будет обнародована после заключения сделки и поступления соответствующей информации. К числу факторов, которые могут оказать влияние на окончательную прибыль, относятся: итоговая оценка чистых активов, подлежащих передаче при заключении сделки, оценка других соглашений, подписанных с совместным предприятием, связанные со сделкой расходы, операционная эффективность совместного предприятия.

    О компании Ricoh

    Компания Ricoh - мировой лидер в области решений для цифрового офиса. Компания постоянно совершенствует средства представления информации, предлагая широкий ассортимент цифровых продуктов с возможностью сетевого подключения, в том числе копировальные аппараты, принтеры, факсимильные аппараты, полупроводниковую продукцию, DVD/CD-носители и цифровые фотоаппараты. Ricoh работает в более чем 100 странах мира; штат компании во всем мире составляет 79000 человек. Консолидированная выручка компании за финансовый год, завершившийся в марте 2006 г., составил 16,4 млрд. долларов США. Более подробную информацию о компании Ricoh можно получить на Web-сайте www.ricoh.com/

    О корпорации IBM

    Более подробную информацию о корпорации IBM можно получить на Web-сайте www.ibm.com. Более подробную информацию по данному объявлению см. в документе http://www.ibm.com/investor/viewpoint/ircorner/2007/07-01-25-1.phtml

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)