Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

IBM откроет центры SOA для клиентов, бизнес-партнеров и студентов

Пресс-релиз от 15.01.2007
Источник: IBM

Контакты

Контакты:IBM East Europe/Asia

Галина Данилина

Тел.: (495) 775-8800, 940-2000 #1771

E-mail: Galina_Danilina@ru.ibm.com

    15 января 2007 г. — Корпорация IBM (NYSE: IBM) объявила о своих планах открытия в Дубае (ОАЭ) и Ла-Годе (Франция) новых центров, которые помогут удовлетворять растущие потребности в получении знаний и навыков для модернизации бизнеса клиентов с применением сервис-ориентированных архитектур (SOA). В конечном итоге заказчики и бизнес-партнеры IBM, а также студенты университетов получат возможность использовать ресурсы восьми новых центров SOA Leadership Centers (SLC), которые планируется открыть в разных странах мира.

    Эти центры позволят применять обширные навыки и опыт в области технологий SOA, которыми обладают специалисты IBM по продуктам и услугам, бизнес-партнеры IBM и университеты, с целью формирования навыков и знаний, необходимых клиентам на ключевых рынках для решения бизнес-задач с использованием архитектур SOA. Каждый из центров, укомплектованных квалифицированными специалистами IBM в области SOA, будет специализироваться на трех ключевых областях: обучение технологиям SOA, поддержка внедрения архитектур SOA, выставки и демонстрации возможностей SOA. Помимо первых двух центров в Дубае и Ла-Годе, планируется открыть центры в Азии, Северной Америке, Южной Америке и Северной Европе.

    «Открытие этих центров является ответом на потребности наших клиентов, — утверждает Джейсон Вейссер (Jason Weisser), вице-президент и технологический директор IBM по развитию технологий SOA. — IBM уже помогла тысячам компаний, которые одними из первых приступили к освоению технологий SOA, успешно справиться с самыми сложными проблемами современного бизнеса. Теперь центры SOA Leadership Center будут помогать клиентам приобретать знания и навыки, позволяющие использовать SOA для достижения самых разных бизнес-целей. Кроме того, важной составляющей деятельности этих центров будет сотрудничество с местными университетами с целью подготовки молодых специалистов, обладающих навыками в области технологий SOA».

    Для формирования навыков в области SOA будет использоваться множество образовательных и обучающих ресурсов. Центры SLC будут предлагать обучение и наставничество с привлечением ведущих экспертов по SOA, программы сертификации и совместные с ведущими университетами мира образовательные программы, доступ к отраслевым моделям, лучшим методикам внедрения и проверенным методологиям, основывающимся на опыте специалистов подразделений IBM по разработке продуктов и услуг, навыках бизнес-партнеров IBM и тысячах успешных проектов по реализации технологий SOA в компаниях клиентов.

    Центры будут предлагать такие услуги по поддержке внедрения архитектур SOA, как помощь экспертов и стратегическое руководство конкретными проектами у клиентов, охватывающее ключевые области жизненного цикла SOA, в том числе моделирование, компоновку, развертывание и управление. Кроме того, центры будут предлагать экспертные знания и проверенные методологии IBM по различным аспектам внедрения SOA, таким как люди, процессы, информация, взаимодействие и повторное использование структурных компонентов.

    В этих центрах будут проводиться брифинги и встречи проектировщиков SOA с клиентами, а также демонстрации SOA и семинары для клиентов и бизнес-партнеров IBM. Кроме того, центры позволят клиентам и бизнес-партнерам IBM увидеть решения SOA в действии, проверяя концепции и технологические возможности, чтобы демонстрировать потенциальные преимущества внедрения SOA в ИТ-инфраструктуре клиента.

    Центры также будут способствовать формированию навыков в области SOA через сотрудничество с местными университетами. В рамках этих взаимоотношений IBM помогает разрабатывать учебные планы и предоставлять студентам возможность развивать соответствующие навыки для успешного использования технологий SOA в выбранных ими областях трудовой деятельности. Студенты местных университетов смогут проходить стажировки в этих центрах, получая опыт практического использования поддерживающих SOA технологий, и принимать участие в обучающих мероприятиях, проводимых экспертами IBM.

    Новые центры SOA Leadership Center расширяют сеть уже существующих центров IBM, таких как недавно открытый центр Global Business Solution Center (GBSC) в Бангалоре (Индия) и центры SOA Solution Center в Пекине (Китай) и Пьюне (Индия). Центр GBSC объединяет широкие возможности IBM в таких областях, как бизнес-консалтинг, исследования, программное обеспечение, системы, проектирование и новейшие технологии, для разработки бизнес-решений в более чем 50 ключевых областях бизнеса. Центры SOA Solutions Center занимаются разработкой, управлением и предоставлением отраслевых бизнес-сервисов, позволяющих решать некоторые из наиболее острых проблем бизнеса, с которыми сталкиваются клиенты.

    Для получения дополнительной информации посетите Web-сайт www.ibm.com/soa.

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)