Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

IBM Internet Security Systems обеспечивает защиту от уязвимостей, обнаруженных в решении компании CA для управления хранением

Пресс-релиз от 17.01.2007
Источник: IBM

Контакты

Контакты:

IBM East Europe/Asia

Галина Данилина

Тел.: (495) 775-8800, 940-2000 #1771

E-mail: Galina_Danilina@ru.ibm.com

    11 января 2007 г. — Корпорация IBM (NYSE: IBM) сообщила о том, что специалисты по исследованиям и разработкам подразделения IBM Internet Security Systems (ISS) X-Force® обнаружили две похожих, однако различных уязвимости в ПО CA Brightstor ARCserve и заблаговременно обеспечили защиту клиентов от этих угроз безопасности. Межплатформенное решение для резервного копирования и восстановления CA Brightstor ARCserve, предназначенное для компаний малого и среднего бизнеса, позволяет обеспечивать защиту и доступность критически важных приложений и данных. Уязвимости, обнаруженные специалистами X-Force, могут быть использованы злоумышленником удаленно, без какого-либо участия пользователя. Они предоставляют возможность управлять атакуемой машиной с привилегиями администратора.

    «CA Brightstor ARCserve широко используется в корпоративных средах, — сказал Пит Аллор (Pete Allor), директор по информационной безопасности подразделения IBM Internet Security Systems. — Поскольку это решение обычно применяется для защиты и восстановления важнейших приложений, и обнаруженные уязвимости весьма просто использовать, ISS рекомендует компаниям немедленно устранить эти угрозы».

    Клиенты IBM ISS уже с ноября защищены от этих проблем. Включая в свои продукты и сервисы средства анализа системы безопасности, разработанные подразделением X-Force, а также уникальную технологию IBM Virtual Patch®, IBM разрабатывает свои решения таким образом, чтобы обеспечивать защиту клиентов еще до того, как их бизнес-активы подвергнутся онлайновым вторжениям.

    Предупреждения X-Force об этих уязвимостях можно найти на Web-страницах:

 http://www.iss.net/threats/252.html

 http://www.iss.net/threats/253.html

    О подразделении IBM Internet Security Systems

    Подразделение IBM Internet Security Systems является одним из ведущих консультантов по вопросам безопасности, который обсуживает тысячи крупнейших в мире компаний и государственных учреждений, помогая обеспечивать превентивную защиту сетей, настольных систем и серверов. Интегрированная платформа обеспечения безопасности IBM Proventia®, являющаяся лидером рынка с 1994 года, призвана автоматически защищать сети от известных и новых угроз, противодействовать онлайновым атакам, чтобы не допустить ущерба для бизнес-активов клиентов. Продукты и услуги IBM Internet Security Systems основываются на результатах деятельности разработчиков из подразделения X-Force®, являющегося мировым лидером в области исследований уязвимостей и угроз. Ассортимент продуктов Internet Security Systems дополняется полным спектром управляемых и профессиональных сервисов по обеспечению безопасности. Для получения дополнительной информации посетите Web-сайт Internet Security Systems по адресу www.iss.net или позвоните по телефону 800-776-2362.


Публикации с ключевыми словами: уязвимости ПО
Публикации со словами: уязвимости ПО
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)