Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Honda Italia и IBM революционизируют производство мотоциклов, внедряя RFID-технологии

Пресс-релиз от 10.01.2007
Источник: IBM

Контакты

Контакты:IBM East Europe/Asia

Галина Данилина

Тел.: (495) 775-8800, 940-2000 #1771

E-mail: Galina_Danilina@ru.ibm.com

    10 января 2007 г. Honda Italia Industriale, итальянская дочерняя компания корпорации Honda Motor Co. и лидер глобального рынка двухколесных транспортных средств, продавший в 2006 году более 12,7 миллионов двухколесных машин, объявила о подписании контракта с корпорацией IBM (NYSE: IBM). В рамках данного соглашения на заводе компании Honda Motor в г. Атесса (Италия) будут внедрены технологии и инфраструктура радиочастотной идентификации (RFID) с целью инновационной трансформации производственных процессов. Это соглашение позволит Honda Italy добиться более высоких уровней эффективности и точности управления производством больших мотоциклов и скутеров в Италии.

    Служба IBM Global Business Services будет поддерживать деятельность Honda Italia в ходе проектирования и разработки RFID-решения, которое обеспечит автоматическую идентификацию каждого транспортного средства в реальном времени в пределах всей производственной цепочки. RFID-метки будут также использоваться для отслеживания небольших партий важнейших компонентов, таких как моторы.

    Консультанты IBM в области бизнеса и технологий в течение долгого времени работают с инженерами Honda Italia над проектированием новых процессов и выработкой наилучшего решения. RFID-технологии будут полностью интегрированы с существующими ИТ-системами компании Honda с использованием приложения, созданного на основе открытых стандартов на базе технологий Linux и Java (J2EE), которое работает под управлением ПО IBM WebSphere Application Server и позволяет отслеживать запасы и определять методы повышения эффективности.

    Первый этап проекта, завершившийся в этом году одновременно с празднованием 35-летия компании Honda Italia, потребовал трансформации линии сборки мотоциклов с большим рабочим объемом двигателя (Hornet 600, CBF1000/600/500). RFID-метки использовались для отслеживания важнейших компонентов, управления производственными операциями и пополнения запасов. В будущем RFID-метки будут также применяться в процессе производства скутеров Honda, начиная с европейского лидера продаж SH150i/125i и более мощной модели SH300i.

    «Это чрезвычайно важный проект и значительный шаг в реализации нашей инновационной стратегии производства Outstanding Quality (Непревзойденное качество), который обеспечит компании Honda Italia существенные преимущества, главным образом в таких областях, как поставка компонентов и контроль качества, и позволит повысить уровни контроля и эффективности для всех процессов сборки и операций, связанных с управлением конфигурациями мотоциклов, — утверждает Никола Марроне (Nicola Marrone), руководитель проекта, Honda Italia. — Наши планы на будущее предусматривают распространение инноваций на базе RFID-технологий на другие области, такие как цепочка поставок и послепродажное обслуживание».

    «Это пример того, каким образом инновационные технологии могут обеспечивать масштабную трансформацию бизнеса, предоставляющую клиенту реальные выгоды. IBM своевременно осознала огромный потенциал RFID-технологий и активно готовилась поддерживать своих клиентов программным обеспечением, вкладывая средства в исследования и разработки, а также услугами, обучая своих специалистов уникальным профессиональным знаниям и навыкам, — утверждает Аугусто Де Кастро (Augusto De Castro), вице-президент по решениям для промышленного сектора, IBM Italy. — Огромную роль в определении потребностей в процессах и прогнозировании реальных преимуществ для бизнеса сыграли эффективные рабочие взаимоотношения с сотрудниками Honda, которые имели доступ в центры компетенции IBM в ходе проектирования этого решения».

    Соглашение о данном проекте, который был реализован в рамках существующих взаимоотношений между Honda Italia и IBM, было подписано в сентябре 2006 года.

    Honda производит в Италии значительное количество мотоциклов и скутеров. В 2006 году объем производства в Италии превысил 170 тысяч единиц продукции, реализуемой как на итальянском рынке (который составляет 40% континентального рынка мотоциклов), так и на европейском и глобальном рынках.

    Honda Italia Industriale SpA является итальянским филиалом (подразделением по производству двухколесных транспортных средств) корпорации Honda Motor Co. Ltd. Годовой объем продаж Honda Italy составляет 785 миллионов евро, более 800 ее сотрудников работают в Риме, Болонье и на заводе в г. Атесса (провинция Кьети), который производит более 170 тыс. единиц продукции. Honda Italy является ведущей торговой маркой на внутреннем рынке, реализуя в год около 100 тыс. мотоциклов, скутеров и внедорожных велосипедов с рабочими объемами двигателя от 50 до 1832 cм3. Сеть продаж Honda Italy включает около 200 официальных дилеров и более 400 станций технического обслуживания. Благодаря поставкам мотоцикла Hornet 600 (в 2006 году продано более 7500 единиц) и лидеров продаж скутеров SH125i/150i (в этом году только в Италии продано более 43 тыс. единиц) Honda в течение многих лет сохраняет ведущие позиции в Италии, заняв 2006 году 21% рынка. Для получения дополнительной информации о деятельности, продукции, специальных мероприятиях, сети продаж и технического обслуживания компании Honda Italia посетите Web-сайт www.hondaitalia.com или позвоните в информационный центр Info Contact Center Honda по телефону 848.846.632. (*) Информация приведена для 2006 финансового года (1 апреля 2005 г. – 31 марта 2006 г.).

    О корпорации IBM www.ibm.com

 http://www.ibm.com/solutions/businesssolutions/sensors/index.jsp

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)