Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

XI Международная научно-методическая конференция «Новые информационные технологии в университетском образовании»

Пресс-релиз от 07.06.2006
Источник: web-лаборатория, ЦНИТ КемГУ

Организаторы конференции

    Организаторы конференции: Федеральное агентство по образованию РФ, Администрация Кемеровской области, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, ГОУ ВПО Кемеровский государственный университет.

     Конференция оказывает заметное влияние на развитие компьютерных технологий в образовании России и стран СНГ.     Конференция проводилась в рамках мероприятий по реализации решений 2-го Международного конгресса ЮНЕСКО по образованию и информатике.

    Цель конференции – обмен опытом, определение приоритетных направлений развития среднего и высшего образования с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и технологий дистанционного обучения.

     Основная тематика конференции - проблемы информатизации образования, использование информационных технологий в учебном процессе, компьютерные сети, системы телекоммуникаций, инструментальные средства и математическое моделирование, развитие IT-индустрии в Сибири и подготовка специалистов. На пленарных и секционных заседаниях, во время круглых столов и в кулуарах участники конференции получили возможность узнать последние новости, обменялись опытом, обсудили концептуальные подходы и организационные схемы, поговорили о технологических, правовых и бизнес-аспектах инфокоммуникаций в целом.

    В работе конференции принимали участие специалисты школ, ВУЗов и НИИ из Европейской части России, Сибири, Дальнего Востока, стран СНГ и дальнего зарубежья.

    В работе конференции участвовали с докладами более 200 человек, представлявших различные организации и предприятия не только Кузбасса, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Омска, Красноярска, Барнаула, Челябинска, Нижневартовска, Чебоксар, Горно-Алтайска, Ставрополя, Новокузнецка, Мариинска и другие.

    Вопросы, затрагиваемые на конференции, позволили существенно расширить горизонты внедрения новых информационных технологий во все сферы жизни Кузбасса. Особые надежды организаторы возложили на серьезное продвижение в России вопросов внедрения телекоммуникационных и образовательных технологий в систему дистанционной подготовки кадров. Решение этой задачи в Кузбассе не только важно, но и весьма реально, в силу достаточно развитой сети вузов с филиалами и развитой телекоммуникационной инфрастуктуры.

    В рамках конференции проходили:

1.выставка печатных учебных изданий, программных продуктов учебного назначения, информационно-аналитических систем, автоматизированных систем;

2.презентация электронных изданий (учебников, тестирующих программ, журналов, энциклопедий), выполненных проектов федерального и регионального уровня, программных комплексов;

3.мастер-класс:

    -Основы поиска в сети Интернет. Электронный библиотечный каталог КемГУ.

     -Использование тестирующих систем в учебном процессе. Оценки качества тестирования.

     -Использование м/м и ТСО в учебном процессе. Особенности чтения лекций в мультимедийных аудиториях.

Источник информации: http://conference.kemsu.ru/conf/nitue2006/

 

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)