Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Исследования показали, что в некоторых случаях работать с интерактивной доской лучше всего пальцем, а не ручкой

Пресс-релиз от 15.03.2005
Источник: SMART Technologies Inc.
КАЛГАРИ, Альберта — 15 Марта, 2005 — SMART Technologies Inc. сообщает, что последние исследования доказывают преимущества работы с интерактивной доской пальцем, а не ручкой.

Многочисленные исследования подтверждают преимущества работы с интерактивной доской SMART Board при помощи пальца. Дело в том, что ручки и другие приспособления для письма могут вызывать трудности, например, у учеников младших классов и детей с ограниченными возможностями, тогда как гораздо проще и интереснее просто прикоснуться пальцем к поверхности доски. По словам исследователей, интерактивная доска SMART Board подходит для всех стилей обучения - визуального, слухового и тактильного.

"Компания SMART всегда уделяла большое внимание поиску подходящих решений для учебных аудиторий", - говорит Нэнси Ноултон, президент компании. "Результаты этих исследований доказывают, что работать с интерактивными досками легко и удобно".

Исследования и отзывы экспертов

"Школы для детей с ограниченными возможностями выбирают интерактивные доски SMART Board, так как ими можно легко управлять без использования ручки или стило". Шон О-Салливан. Сентябрь 2004. "Использование интерактивных досок и сенситивных экранов детьми с ограниченными возможностями". Политехнический Университет, Великобритания.

"Мы заметили, что дети с ограниченными возможностями стали лучше взаимодействовать между собой при работе с интерактивной доской, которая всегда легко приспосабливается к их движениям". Кейт Рили-Гледхилл, школа сэра Чарльза в Парсоне, цитирует Шон О-Салливан. "Использование интерактивных досок и сенситивных экранов учениками с ограниченными возможностями". Политехнический Университет, Великобритания.

"С учениками, у которых сильно развиты визуальные и кинестетические способности, можно работать при помощи различных обучающих объектов, особенно если использовать их в сочетании с интерактивной доской SMART Board". Лея Чапиус. Июнь 2004. "Обучающие объекты". Австралия.

"В нашей школе ученик с ограниченными возможностями может просто прикоснуться к интерактивной доске SMART Board, чтобы послушать свою любимую музыку- Это побуждает его выйти за пределы своих привычных возможностей и больше двигаться- Интерактивная доска SMART Board помогает тем, кому тяжело работать в коллективе. Благодаря интерактивной доске детям легче взаимодействовать друг с другом". Эндрю Бесветерик. Декабрь 2003. "Информационные и коммуникационные технологии и их влияние на обучение". Великобритания.

Дополнительные исследования

"Интерактивная доска подходит для всех стилей обучения. Свои тактильные способности ученики могут реализовать, прикасаясь к доске и делая на ней записи маркером. Те, кто больше любят слушать, могут сосредоточиться на общей дискуссии. А те, кто лучше воспринимают наглядный материал - следить за тем, что учитель пишет и показывает на доске- Также преподаватели младших классов отмечают, что детям намного удобнее управлять доской при помощи пальца, а не ручки". Мэри Энн Белл 2002. "Зачем нужна интерактивная доска? 13 причин!" США.

"Возможность прикоснуться к оборудованию увлекает детей. Все ученики реагируют одинаково и начинают учиться гораздо лучше, чем их "необорудованные" товарищи Интерактивность и наглядность необходимы при работе с детьми с ограниченными возможностями. Интерактивная доска помогает таким ребятам участвовать в учебном процессе, что не всегда возможно в обычных условиях". Мэтью Пу. Октябрь 2001. "Использование интерактивной доски при работе с детьми с ограниченными возможностями". Великобритания.

"Я хотел, чтобы все дети могли работать с интерактивной доской, а это требует постоянного внимания. Сложные приспособления и устройства были исключены Тогда я выбрал интерактивную доску SMART Board. На ней можно писать чем угодно: ручкой, барабанной палочкой или просто пальцем. И ученики не отвлекаются от того, что происходит на доске. Они получают удовольствие от занятий, делая записи на экране или передвигая по нему различные объекты. После года работы с доской сложно представить, как можно было раньше без нее обходиться. Дети быстро привыкают к новой технологии и учатся с удовольствием". Хейзел Хугес, 2002. "Инновационные проекты". Великобритания.

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)