Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Пятая Всероссийская научно-практическая конференция-выставка "Единая образовательная информационная среда: проблемы и пути развития"

Дата проведения: 21.09.06 - 23.09.06

Организаторы конференции - ассоц

В целях интеграции деятельности

       Организаторы конференции - ассоциация образовательных и научных учреждений "Сибирский открытый университет" (АСОУ) и Томский государственный университет (ТГУ).

    Цель конференции - обсуждение выполнения региональных программ информатизации, достижений в области научно-педагогического, нормативно-правового обеспечения применения информационных технологий в образовании, создания электронных средств учебного назначения и системы электронных библиотечных ресурсов по уровням образования, повышения квалификации, переподготовки и профессиональной адаптации специалистов в области информационных технологий, развития телекоммуникационной инфраструктуры, создания системы Интернет-порталов сферы образования. Особое внимание будет уделено обсуждению проблем развития межрегиональной единой образовательной информационной среды в 2006-2008 годах.

    Тематика конференции будет охватывать методологические, научные, учебно-методические, технологические и организационные вопросы формирования единого образовательного информационного пространства России на всех уровнях образования.

    Работа конференции будет организована по следующим секциям:

  1. Региональные программы информатизации образования.

  2.  Методологическое, научно-методическое и кадровое обеспечение информатизации образования.

  3.  Электронные средства учебного назначения (средства, методы, технологии).

  4. Дистанционные образовательные технологии.

  5. Автоматизированные информационные системы в образовании и науке.

  6. Электронные библиотечные системы.

    В рамках конференции состоится круглый стол "Опыт использования Интернет для методической поддержки педагогов и их профессионального развития".

    В работе конференции примут участие руководители Федерального агентства по образованию Российской Федерации, руководители органов управления образования субъектов Российской Федерации, руководители и представители вузов Российской Федерации и стран СНГ.

     Приглашаем Вас принять участие в конференции. Для этого Вам необходимо до 20 июня 2006 г. прислать заявку на участие и тезисы доклада. До 1 июля 2006 г. Ваша заявка будет рассмотрена и Вам будет выслано приглашение на конференцию. Наиболее интересные материалы конференции будут опубликованы по ее итогам в журнале "Открытое и дистанционное образование". Материалы должны быть присланы в адрес оргкомитета не позднее 5 сентября 2006 г.

Подробнее см. :http://ido.tsu.ru/events/index.php?event=6

 

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)