ПОИСК
ЭЛЕКТРОННОЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ
Эл № ФС 77 - 30569. Государственная регистрация №0421100025. ISSN 1994-0408
ИРЛАНДИЯ: В стране полным ходом идет реализация государственного плана по удвоению числа выпускников докторантуры

# 06, июнь 2010
ИРЛАНДИЯ. -
Реализация плана правительства по удвоению количества выпускников докторантуры (докторов философии -  PhD), запущенного в действие четыре года назад, в настоящее время на полпути к завершению, сообщает газета The Post. Однако возникли новые вопросы - в частности, идет ли выполнение плана по правильному пути и действительно ли решение данной задачи все еще так же актуально, как было несколько лет назад.


В 2004 г. в обзоре, опубликованном Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) - Organisation for Economic Cooperation and Development (OECD) - говорилось, что Ирландия значительно отставала от большинства других стран ЕС по количеству специалистов, имеющих степень PhD. В ответ правительство Ирландии разработало стратегию, направленную на решение данной проблемы, на период 2006-2013 гг.

Часть государственной стратегии (Strategy for Science Technology and Innovation) по развитию экономики заключалась в значительном увеличении числа  дипломированных специалистов, обучающихся в докторантуре и ведущих научные исследования в различных областях науки, ICT и биотехнологий.

Источник: The Post
with reference to University World news

Тематические рубрики:
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
Доска объявлений
Архив
Ассоциация технических Университетов
Информация о проекте
Авторы
Координационный совет
Rambler's Top100
Ассоциация технических Университетов
Вузы
Информационное агентство
Координационный совет
Новости
УМО Вузов
 
 technomag.edu@gmail.com
телефон +7 (915) 336-07-65
  RSS
© 2003-2012 «Наука и образование: электронное научно-техническое издание»