Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

IBM расширяет свой портфель программных продуктов для защиты данных

Пресс-релиз от 30.07.2008
Источник: IBM

Контакты:

IBM East Europe/Asia

Анна Андрошина

Тел.: +7 (495) 775-8800 #1137

E-mail: Anna.Androshina@ru.ibm.com

    30 июля 2008 г. – Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня представила новый набор интегрированных решений для защиты данных. Эти решения помогут компаниям любого масштаба успешно справляться с такими проблемами, как непрерывно растущий объем информации и ужесточение юридических и иных регулирующих требований по сохранению и быстрому восстановлению информации.

    По данным аналитической компании IDC, в 2006 г. было создано, зафиксировано или реплицировано 161 эксабайтов цифрового контента – этого количества достаточно, чтобы сложить стопку книг, высота которой превысит расстояние от Земли до луны более чем в десять раз. Как ожидается, к 2011 г. этот показатель увеличится в 11 раз и достигнет величины 1800 эксабайтов.

    Новое программное обеспечение IBM Tivoli Storage Manager FastBack относится к числу первых продуктов, выпущенных после недавнего приобретения корпорацией IBM компании FilesX. Этот продукт предоставляет клиентам расширенные возможности в таких областях, как обеспечение непрерывности функционирования бизнеса и всеобъемлющее восстановление данных и приложений. Кроме того, это позволит обеспечить соответствие нормативным требованиям в центрах обработки данных и дистанционно расположенных офисах. Это новое программное обеспечение, входящее в состав линейки IBM Tivoli Storage Manager, дополняет существующие решения для защиты корпоративных данных новыми возможностями для защиты данных, находящихся вне управляемых серверов, в удаленных сетях.

    «Взрывной рост объема данных наряду с ужесточением требований нормативного соответствия стимулирует потребность компаний в сохранении, защите и восстановлении информации, – говорит Келли Биверс (Kelly Beavers), директор подразделения IBM Storage Software. – Эти новые решения дополняют существующий портфель программных продуктов IBM для защиты данных, предлагая функции резервного копирования и восстановления, адаптированные к потребностям дистанционно расположенных офисов и компаний среднего масштаба».

    «В качестве поставщика информационных технологий мы нуждаемся в решениях для защиты данных, которые смогут гарантировать бесперебойное функционирование бизнеса, и обеспечат нам возможность сохранения и быстрого восстановления клиентской информации, – говорит Джейсон Уолдроп (Jason Waldrop), главный исполнительный директор компании CWPS.Новые предложения IBM предоставляют всеобъемлющее решение для защиты данных, которое поможет нам обеспечить безопасность собственной бизнес-информации, а также оказывать нашим клиентам услуги восстановления в аварийных ситуациях». Новые продукты обеспечивают непрерывную защиту данных и практически мгновенное восстановление приложений, баз данных и файловых серверов.

  • IBM Tivoli Storage Manager FastBack – обеспечивает непрерывную защиту данных и практически мгновенное восстановление для файловых серверов и приложений, работающих под управлением Windows, в том числе Microsoft Exchange, Microsoft SQL, Lotus Domino, Oracle, DB2 и другие. Это программное решение разработано для обеспечения защиты и восстановления данных для приложений в центрах обработки данных или удаленных филиалах, для крупных и небольших предприятий. Использование Tivoli Storage Manager FastBack устраняет необходимость в традиционных окнах резервного копирования, поскольку решение непрерывно фиксирует изменения в данных на уровне блоков, что оказывает очень малое влияние на защищаемые системы. В этом решении реализован подход к защите данных на основе политик, что позволяет администраторам повысить качество обслуживания при восстановлении, в частности, улучшить показатели RPO (целевая точка восстановления) и RTO (целевое время восстановления) для каждого приложения. Кроме того, Tivoli Storage Manager FastBack обеспечивает возможность практически мгновенного восстановления, когда приложения становятся работоспособными уже через несколько минут после запуска восстановления данных, а восстановление данных продолжается в фоновом режиме.

  • IBM Tivoli Storage Manager FastBack for Microsoft Exchange – обеспечивает возможность быстрого и простого восстановления отдельных объектов Exchange, таких как сообщения и вложения электронной почты, списки контактов, календари, задачи и журнальные записи. В Tivoli Storage Manager FastBack for Microsoft Exchange используется интуитивно понятный интерфейс, что позволяет уменьшить время простоя и повысить продуктивность.

  • IBM Tivoli Storage Manager FastBack for Bare Machine Recovery – позволяет пользователям легко восстановить целую систему на совместимом сервере, на новом сервере с иными аппаратными средствами или на виртуальной машине. Tivoli Storage Manager FastBack for Bare Machine Recovery предоставляет клиентам инструмент для миграции серверов и предлагает весьма экономически эффективное решение для обеспечения устойчивости бизнеса в дистанционно расположенных филиалах.

  • IBM Tivoli Storage Manager FastBack Center – объединяет три описанных выше продукта Tivoli Storage Manager FastBack в единый, удобный в использовании пакет.

    «Корпорация IBM оперативно интегрировала продукты FilesX в свой портфель решений для защиты данных, – говорит Лорен Вайтхаус (Whitehouse), аналитик компании Enterprise Strategy Group. – С приобретением технологий FilesX корпорация IBM получила возможность для расширения функционала корпоративных решений для защиты данных, распространив их действие на дистанционно расположенные офисы и сектор организаций среднего бизнеса. С учетом представленных сегодня новых продуктов корпорация IBM теперь предлагает еще более полный ассортиментом продуктов, удовлетворяющих потребности клиентов любого масштаба в средствах защиты и восстановления».

    Новые возможности корпоративного уровня для непрерывной защиты данных дополняют существующее программное решение IBM Tivoli Continuous Data Protection for Files средствами защиты на уровне файлов, ориентированных на компании малого/среднего бизнеса, а так же на пользователей ноутбуков и настольных компьютеров.

    В линейку систем хранения были включены некоторые модели систем IBM System Storage DS4000 и IBM System Storage DS3000, предназначенные для интеграции с решением IBM Tivoli Storage Manager FastBack с целью предоставления компаниям малого/среднего бизнеса комплексных решений для восстановления данных и обеспечения бесперебойного функционирования бизнеса.

    Новые решения IBM Tivoli Storage Manager FastBack поступят в продажу 15 августа 2008 г.

    Более подробную информацию о семействе IBM Tivoli Storage Manager можно получить по адресу: http://www-306.ibm.com/software/tivoli/products/storage-mgr/


Тематические рубрики:
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)