Другие журналы

Скворцова М. А.

ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ КАЛМАНОВСКОЙ ФИЛЬТРАЦИИ 4-ГО ПОРЯДКА
Молодежный научно-технический вестник # 08, август 2017
УДК: 004.021
В городских застройках и горных местностях, где сигнал подвергается многочисленному переотражению, погрешность полученных оценок с GPS/ГЛОНАСС приемника может быть недопустимо большой, имеет смысл использовать различные фильтры, для сглаживания полученных данных. В данной работе рассматривается один из возможных алгоритмов фильтрации зашумленных показаний, а именно - фильтр Калмана. Этот алгоритм обработки данных убирает шумы и лишнюю информацию. В фильтре Калмана есть возможность задать априорную информацию о характере системе, связи переменных и на основании этого строить более точную оценку, но даже без ввода априорной информации он дает отличные результаты, что подтверждает эксперимент, проведенный в данной работе.
ОСОБЕННОСТИ ИССЛЕДОВАНИЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ IOS СОВРЕМЕННЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ В ОБЛАСТИ КРИМИНАЛИСТИКИ
Молодежный научно-технический вестник # 08, август 2017
УДК: 004.35, 34
С момента выхода первого смартфона iPhone в 2007 году мобильные устройства под управлением операционной системы IOS стали одними из самых используемых устройств в мире. Именно поэтому зачастую расследование пpавонарушения начинается с изучения данных, хранящихся на этих устройствах. Смартфоны и планшеты компании «Apple» становятся более безопасными с каждым поколением. Так, с выходом операционной системы iOS 8, доступной даже для достаточно старых устройств, в компании «Apple» полностью пересмотрели механизм шифрования данных, который теперь предусматривает криминалистическое извлечение данных только на логическом и уровне файловой системы и автоматическое удаление информации при десяти неверных попыток ввода пароля от заблокированного экрана устройства. В статье исследуется извлечение данных из мобильного устройства iPhone 5S наиболее популярными аппаратно-программными комплексами в области криминалистики. Исследование состоит из снятия дампа мобильного устройства iPhone 5S средствами компаний Cellebrite и Мобильный криминалист, анализа полученных и «распознанных» данных средствами компаний Cellebrite, Мобильный криминалист и Magnet. Результаты исследования представлены в статье в табличном виде. При проведении исследования использовались платные лицензионные версии программы «UFED Physical Analyzer 5», «Мобильный криминалист версии - Детектив» и бесплатная программа «Magnet Internet Evidence Finder», на которую распространялась лицензия в течении тридцати дней.
МОДЕЛЬ ОЦЕНКИ ЛОГИЧЕСКОЙ СВЯЗАННОСТИ ПОТОКОВ ИНФОРМАЦИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2017
УДК: 303.712
Выявление террористов в современном мире - задача достаточно сложная, учитывая возрастающую с каждым днем повсеместную информатизацию. Социальные сети играют большую роль в организации террористических группировок, так как передача информации традиционными способами не гарантирует доставку сообщения получателю, а также не имеет защиты от атаки "человек посередине". Стойкие криптографические алгоритмы социальных сетей значительно усложняют поиск и анализ передаваемой информации, однако большинство социальных сетей сотрудничают с властями, которые получают доступ ко всей информации, которая существует в соцсети. В данной статье рассматривается методика анализа больших данных и определение факта скрытой передачи данных.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)