Другие журналы

Васильев Антон Владимирович

Разработка системы гидроприводов для управления процессами в аэродинамической трубе
Инженерный вестник # 05, май 2017
УДК: 62-522
В статье рассмотрена система гидроприводов для управления воздушным потоком в аэродинамической трубе. Приведены описания систем управления поворотными затворами и дросселями аэродинамической трубы. От характеристик гидроприводов зависит точность поддержания необходимых параметров потока воздуха в аэродинамической трубе. Цель работы состоит в создании системы гидроприводов для управления параметрами воздушного потока в аэродинамической трубе.
Создание экспериментального стенда для моделирования нагрузок на роторе нефтяного магистрального насоса тип НМ с целью прогнозирования его ресурса
Молодежный научно-технический вестник # 11, ноябрь 2015
УДК: 621.671.2
В статье содержится краткий анализ проблем увеличения ресурса существующих насосных агрегатов типа НМ (нефтяной магистральный насос). Описываются уязвимые места конструкций таких насосов, силовые факторы, воздействующие на  ротор насоса при его работе. Предложена принципиальная схема стенда для проведения ресурсных испытаний, испытания на предельную нагрузку и испытаний на износ, описаны составляющие стенда и устройства, имитирующие силовые факторы, воздействующие на  ротор насоса при его работе. Проводится сравнение испытательного стенда по мощности с реальным прототипом насосного агрегата типа НМ.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)