Другие журналы

Богданов Илья Олегович

Математическое моделирование локальных газодинамических процессов в пористых периодических средах
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2015
УДК: 532.51+536.24
В статье рассматривается математическое моделирование локальных газодинамических процессов переноса в пористых периодических системах. Построена геометрическая модель расчетной области. Сформулирована система уравнений Навье-Стокса для описания изотермического движения линейно-вязкого газа в пористой среде. Описана процедура сведения исходной задачи к задаче на ячейке периодичности на основе метода асимптотического осреднения. Сформулирована вариационная постановка задачи и метод конечных элементов для ее решения. Приведены результаты численного моделирования локальных процессов фильтрации. Показан характер распределения давления и компонент скорости на ячейке периодичности.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2020 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)