Другие журналы

Титов Константин Викторович

Фильтрация шумов в сигналах с помощью преобразований Фурье
Инженерный вестник # 06, июнь 2017
УДК: 539.3
Статья посвящена разработке компьютерных технологий в образовании и созданию методического контента интегральных преобразований, в частности преобразования Фурье [1]. В этой связи важным является представление методов решения задач в виде учебных программ [2] в одной из систем компьютерной математики, например, Mathcad [3], Matlab. Такая постановка процесса обучения может считаться замкнутой на конечную цель - получение всего спектра знаний от теории до практического результата, в том числе в цифровом виде. А имеющийся электронный ресурс по этой теме и ссылка www.bmstu.ru/ps/~kvtitov на него позволяет получать многовариантные решения в интерактивном режиме и, в этом смысле, делает статью мобильной и оригинальной в части использования информационных и телекоммуникационных технологий в Internet-пространстве. Исходные данные в интерактив¬ном режиме можно изменять и вновь получать решения и, таким образом, вести эксперимен¬тальные исследования.
Компьютерные технологии в изучении теории рядов Лорана в техническом вузе
Инженерный вестник # 10, октябрь 2015
УДК: 539.3
Инновационные образовательные технологии в фундаментальном образовании и, в осо-бенности в таком его важнейшем разделе как математика немыслимы без систем компьютерной математики. Основной акцент в статье делается на компьютерном изложении математических методов практического решения многочисленных задач, областью применения которых могут быть различные отрасли науки и техники и их инженерных приложений. Такой подход связан с созданием электронных ресурсов в образовании и их методическим насыщением. Другим важным моментом является встраивание так называемых систем компьютерной математики (СКМ) в образовательные технологии вуза. В основном автор обращается к таким СКМ как Mathcad, Maple, Matlab. Впрочем, это не отвергает возможности использования и других СКМ.
Методические аспекты теории вычетов при вычислении контурных интегралов
Инженерный вестник # 09, сентябрь 2015
УДК: 539.3
Статья посвящена разработке компьютерных технологий  в образовании и созданию методического контента в теории функций комплексной переменной. В этой связи важным является представление методов решения задач в виде учебных программ в одной из  систем компьютерной математики [1], например, Mathcad или Maple. Такая постановка процесса обучения может считаться замкнутой на конечную цель -  получение всего спектра знаний от теории до практического результата. А имеющийся электронный ресурс по этой теме и ссылка www.bmstu.ru/ps/~kvtitov на него  позволяет получать многовариантные решения в интерактивном режиме и, в этом смысле, делает статью мобильной и оригинальной в части использования информационных и телекоммуникационных технологий в Internet-пространстве.  Исходные данные в интерактив­ном режиме можно изменять и вновь получать решения и, таким образом, вести эксперимен­тальные исследования.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)