Другие журналы

Сергеева Елена Сергеевна

Исследование упругих характеристик композита с эллипсоидальными включениями
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2016
УДК: 539.3
Построена математическая модель упругого взаимодействия изотропной матрицы композита с трансверсально изотропными включениями, имеющими форму эллипсоидов вращения. На основе представленной модели с помощью метода самосогласования получены двусторонние оценки упругих модулей композита. Рассмотрены случаи армирования композита эллипсоидальными включениями различной конфигурации. Проведены качественный и количественный анализы полученных результатов. Полученные результаты могут быть использованы для уточнения значений упругих характеристик армированных материалов.
Установление связи упругих характеристик однослойной углеродной нанотрубки и графена
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2015
УДК: 539.3
Представлены результаты исследования связи упругих характеристик однослойного графена в предположении его изотропии в плоскости шестиугольных ячеек и образованной из графена в виде цилиндрической оболочки однослойной углеродной нанотрубки в предположении её трансверсальной изотропии относительно продольной оси. Исследована зависимость модуля Юнга ОУНТ от значений упругих характеристик однослойного графена. Проведен анализ зависимости значений упругих характеристик ОУНТ от способа скручивания графеновой плоскости и диаметра ОУНТ.
Изучение взаимосвязи между упругими характеристиками однослойной углеродной нанотрубки и графена
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2015
УДК: 539.3
Представлены результаты исследования взаимосвязи между упругими характеристиками однослойного графена в предположении его изотропии в плоскости шестиугольных ячеек и образованной из графена в виде цилиндрической оболочки однослойной углеродной нанотрубки в предположении её трансверсальной изотропии относительно продольной оси. Исследована зависимость модуля Юнга  ОУНТ от хиральности ОУНТ и значений упругих характеристик однослойного графена .
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)