Другие журналы

Рыкова Ярославна Сергеевна

Принципы бережливости в логистике. Механизм внедрения
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2016
УДК: 338.3
Концепция бережливого производства сочетает в себе уникальные инструменты оптимизации производства и сокращения издержек. Но принципы бережливости можно использовать не только в производстве, но и в других бизнес-процессах. В данной статье были рассмотрены возможности совершенствования логистических процессов, были выявлены и проанализированы проблемы предприятий, связанные с внедрением концепции бережливости. Также, в результате проделанной работы  приведен алгоритм оптимизации логистической системы.
Интернет-зависимость в студенческой среде: проблемы самоидентификации
Молодежный научно-технический вестник # 11, ноябрь 2015
УДК: 316.77
В статье рассматриваются результаты апробации специально разработанной методики, позволяющей студентам не только выразить свое отношение к использованию  электронных устройств, а так же оценить  собственное сетевое поведение  с точки зрения проявления признаков интернет-зависимости.  По результатам опроса сделаны выводы, основываясь на которых, можно сказать, что интернет – зависимость – достаточно распространенное явление в студенческой среде, имеющая негативные последствия не только для здоровья молодого человека, но и его  образа жизни  в целом.
Современный подход к управлению системой ремонтного обслуживания на промышленных предприятиях
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2015
УДК: 658.51
Проанализирована типичная организационная система построения ремонтного хозяйства российского промышленного предприятия. Выявлены основные недостатки системы ремонтного обслуживания и рассмотрены способы по её совершенствованию. Определены перспективные направления развития ремонтного обслуживания, основным из которых является передача ремонтных работ на аутсортинг. Разработаны рекомендации по реструктуризации ремонтного хозяйства типичного промышленного предприятия с целью повышения эффективности его деятельности.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)