Другие журналы

Третьякова Анастасия Алексеевна

Сравнительный анализ и классификация методов идентификации личности по отпечатку пальца
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2016
УДК: 004.932
В статье рассматриваются и сравниваются методы идентификации по биометрическим признакам. Производится классификация отпечатка пальца по папиллярному узору. Освещены основные алгоритмы распознавания образа (корреляционное сравнение, сравнение по узору, сравнение по особым точкам). Сделан  обзор основных этапов алгоритма распознавания по особым точкам. Дано описание следующим этапам: бинаризация, скелетизация, векторизация, выделение минуций и сравнение с шаблоном. Рассмотрены методы реализации данных этапов.
Моделирование подходов к распределению ресурсов и оценка времени распределения задач в облачных грид системах
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2016
УДК: 004.45
В статье рассмотрены и смоделированы различные подходы к планированию ресурсов. Описаны три варианта реализации системы управления распределением задач. Для централизованного, иерархического и распределенного способов планирования проведен анализ эффективности. Критерием сравнения служит общее время распределения заданий. В результате моделирования определены границы использования подходов планирования.  
Необходимость повышения юзабилити веб-ресурсов
Молодежный научно-технический вестник # 07, июль 2015
УДК: 004.055
В данной статье раскрывается проблема необходимости улучшения качества юзабилити веб-ресурсов. Оценить качество юзабилити веб-ресурса можно по критериям: эффективность, продуктивность и удовлетворенность пользователем. Эффективность определяет степень выполнения поставленной задачи, продуктивность - ресурсы пользователя, потраченные для решения задачи, удовлетворенность пользователя - степень комфортности работы пользователя с веб-ресурсом. Для создания веб-ресурса с высоким уровнем юзабилити необходимо придерживаться правил и принципов качественного юзабилити. Многие из этих правил опираются на психологию и на особенности восприятия пользователем. Чтобы определить качество юзабилити веб-ресурса проводят анализ юзабилити. Его можно провести различными способами, отличающимися по стоимости и затрачиваемому времени.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)