Другие журналы

Брешенков Александр Владимирович

Объединение и обновление совместимых реляционных таблиц
Инженерный вестник # 05, май 2014
УДК: 681.3.07
В статье обосновывается актуальность задачи объединения совместимых реляционных таблиц. Рассматривается понятие "совместимые реляционные таблицы". Формулируется постановка задачи. На конкретном примере рассмотрен процесс объединения и обновления таблиц.
Проблемы объединения реляционных таблиц
Инженерный вестник # 07, июль 2014
УДК: 681.3.07
В статье проиллюстрировано объединение таблиц с данными. Приведены конструкции языка запросов, которые обеспечивают объединение таблиц.  Выполнен анализ различных ситуаций возникающих при объединении таблиц.
Объединение частично совместимых реляционных таблиц
Инженерный вестник # 02, февраль 2014
УДК: 681.3.07
В статье рассматривается понятие "частично совместимые реляционные таблицы". Приведен неформальный алгоритм объединения частично совместимых реляционных таблиц. На гипотетических примерах иллюстрируются шаги выполнения алгоритма. Представлены формальные алгоритмы объединения и обновления таблиц. Рассмотрен процесс объединения и обновления таблиц на реальном примере.
77-48211/425220 Аналитический обзор традиционного подхода формирования реляционных таблиц с учетом использования существующей информации табличного вида
Инженерное образование # 08, август 2012
В статье рассмотрены особенности традиционного подхода проектирования реляционных таблиц при наличии информации табличного вида.  Сделан вывод о том, что наличие информации табличного вида позволит формализовать процесс разработки. Это позволит свести к минимуму ошибки проектирования и уменьшить трудоемкость формирования реляционных таблиц.
77-48211/425188 Алгоритмы назначения первичных ключей в заполненных таблицах
Инженерное образование # 06, июнь 2012
В статье определен состав алгоритмов, которые необходимо разработать для автоматизированного назначения первичных ключей в заполненных реляционных таблицах. Сформулирована проблема назначения первичных ключей. Предложены неформальные алгоритмы назначения первичных ключей в заполненных таблицах.
77-48211/425211 Модели реляционных таблиц и информации табличного вида
Инженерное образование # 07, июль 2012
В статье рассмотрены структурные модели реляционных таблиц и информации табличного вида. Выявлены их сходные черты и различия. Констатируется утверждение о том, что метод преобразования информации табличного вид в реляционные таблицы основывается на исключении в модели информации табличного вида свойств, которые отличают эту модель от модели реляционных таблиц.
Приведение значений атрибутов существующей информации табличного вида к одному типу
Инженерное образование # 01, январь 2010
Выполнен краткий анализ требований к реляционным таблицам. Рассмотрена специфика проблемы преобразования существующей информации табличного вида к реляционным таблицам. Предложен метод автоматизированного приведения значений атрибутов заполненных нереляционных таблиц к единому типу. Рассмотрены возможности существующих инструментальных средств проектирования баз данных для решения проблемы приведения значений атрибутов существующей информации табличного вида к одному типу.
Метод назначения первичных ключей в информации табличного вида
Инженерное образование # 12, декабрь 2009
В статье сформулирована проблема назначения ключевых полей в заполненных реляционных таблицах. Предложен алгоритм выявления и первичных ключей в существующих реляционных таблицах. Предложен алгоритм назначения первичных ключей в заполненных реляционных таблицах. Рассмотрены возможности СУБД Access для решения проблемы выявления и назначения ключевых полей.
Интегрированная среда Access 2002. Построение баз данных с помощью шаблонов
Методические указания к выполнению лабораторной работы в доступной форме и с большим количеством иллюстрацию объясняют принципы работы с Microsoft Access 2002, в частности, построение баз данных с помощью шаблонов.
Проектирование таблиц в Access 2002
Методическое пособие в доступной форме рассказывает о начальном этапе построения базы данных в Microsoft Access 2002. Все действия подробно описываются и иллюстрируются.
Методика назначения ключевых полей в заполненных реляционных таблицах
Инженерное образование #5 май 2004
Основными аспектами постановки задачи преобразования информации табличного вида в таблицы базы данных являются: формирование реляционных таблиц на основе информации, представленной в табличной форме, назначение ключевых полей в таблицах, формирование связей между таблицами.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)