Другие журналы

Гаврюшина Ольга Сергеевна

Определение закона распределения давления в рабочих камерах шестерённого насоса
Инженерный вестник # 09, сентябрь 2015
УДК: 62-987
Рассматривается постановка задачи об определении закона распределения давления в рабочих камерах шестерённого насоса. Рассмотрен насос с внешним зацеплением и с одинаковыми колесами. Предложена расчётная схема, а также математическая модель процесса. Процесс изменения давления в рабочих камерах описывается системой алгебраических уравнений, представляющих собой баланс расходов для каждой рабочей камеры насоса. Предложен простой вариант решения полученной системы при ряде допустимых упрощений исходной системы. Полученное решение позволяет определить основную часть нагружающего усилия в подшипниковом узле данного типа насосов, а именно, нагрузку на шестерни от сил давления.
Сравнение расходно-перепадных характеристик пневматических приводов с исполнительными двигателями поступательного и вращательного действия
Инженерный вестник # 12, декабрь 2014
УДК: 62-137
В статье рассмотрены особенности применения пневмоприводов с исполнительными механизмами вращательного и поступательного действия. На основании решения ряда систем уравнений, описывающих работу пневматической системы с учетом критических режимов течения на кромках золотниковых распределителей, выведены формулы, описывающие расходно-перепадную характеристику обоих типов исполнительных механизмов – пневмоцилиндра и пневмомотора. Сделан вывод о том, что при выборе типа исполнительного устройства, которое будет управляться распределителем золотникового типа, следует учесть особенность характеристики линейного пневмопривода, а именно, наличие участка характеристики, на котором скорость движения выходного звена не меняется при изменении нагрузки на привод.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)