Другие журналы

Щипицин Роман Андреевич

Программное решение по оптимизации специальных возможностей Windows для людей с нарушением зрения
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2015
УДК: 744.4
Работа посвящена вопросам оптимизации специальных возможностей Windows для людей с нарушением зрения. Рассмотрены и изучены специальные возможности современных Windows и их особенности. На основе анализа пользования операционной системой Windows и статистики слепых   и слабовидящих людей предложен вариант по упрощению и оптимизации работы с этой операционной системой для людей с нарушениями зрения. Разработано программное решение по оптимизации использования специальных возможностей Windows.
Новые системные решения в области использования компьютера людьми с нарушениями зрения
Молодежный научно-технический вестник # 11, ноябрь 2015
УДК: 744.4
В данной работе представлен продукт для слабовидящих и незрячих людей, который способен облегчить работу за компьютером – специальная клавиатура.  Благодаря нашему продукту,  слабовидящие и незрячие люди будут иметь полноценную возможность работать за компьютером, а именно: использовать интернет, осуществлять коммуникацию и многое другое. Клавиатура имеет привычное расположение клавиш, хорошо ощутимых на ощупь, которые на 90% совпадают с раскладкой на обычной привычной клавиатуре. Продукт будет продаваться по доступной цене и станет главным помощником при работе за компьютером.
Специфика геометрического подхода к простановке размеров на учебных чертежах деталей с точки зрения развития пространственного воображения у плохослышащих студентов
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2014
УДК: 744.4
Работа посвящена  вопросам постановки размеров на учебных чертежах деталей, выполняемых студентами 1 курса при изучении инженерной графики, и  особенностям организации мыслительной деятельности плохослышащих студентов при выполнении этого важного этапа инженерной деятельности. На основе анализа литературы предложен вариант систематизации размеров по некоторым общим признакам. Рассмотрены порядок и особенности простановки размеров на чертеже  в зависимости от геометрической формы поверхностей, формирующих данную деталь. Разобран пример, отражающий специфику геометрического подхода, способствующего развитию пространственного воображения и системного мышления глухих студентов.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)