Другие журналы

Сидельников Иван Дмитриевич

Сравнительный анализ кризисов экономики РФ
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2016
УДК: 338.124.4
Финансовый кризис, ударивший по экономики России в 2014 году, требует решительных и адекватных мер от правительства РФ и ЦБ РФ. Для нашей страны, существующей чуть меньше 25 лет, это уже третий кризис. Однако, если к кризису в 1998 году никто не был готов, то уже в 2008 году правительство принимало эффективные антикризисные меры. Сможет ли оно создать эффективный антикризисный план, используя накопившийся опыт? Для этого, необходимо сравнить кризисы, выявить общее и различия, чтобы определить наиболее действенные меры.
Анализ элементов и перспективы использования интеллектуальной транспортной системы
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2016
УДК: 656.13
В последнее десятилетие, в связи с резким ростом количества автомобилей в городах, все более остро встает вопрос о мониторинге и регулирование дорожного движения. В «век информационных технологий» для эффективного сбора и обработки оперативной информации необходимо использовать инструменты и методы, входящие в интеллектуальную транспортную систему. Создание необходимой инфраструктуры и внедрение системы позволит улучшить дорожную ситуацию и увеличить безопасность на дорогах.
Управление цепями поставок
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2016
УДК: 338.124.4
Логистика – это один из наиболее эффективных инструментов, позволяющих повысить результативность компании. Стратегическая концепция бизнеса заключается в том, что в современных условиях конкурируют не отдельные предприятия между собой, а целые цепи поставок. От эффективности цепи поставок будет зависеть эффективность производственно-финансовых показателей всех ее участников. Ввиду этого, многие предприятия стремятся реорганизовать и оптимизировать управление своими цепочками поставок. В данной работе предложен алгоритм конфигурирования цепей поставок, который способствует созданию эффективной цепи.
Кризис экономики России, как предвестник мирового системного кризиса
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2015
УДК: 629.33
В данной работе рассмотрен экономический кризис РФ 2014 года, как предвестник мирового экономического кризиса. Рассмотрена, спрогнозирована и объяснена динамика стоимости нефти с точки зрения циклов Кондратьева. Установлена взаимосвязь курса российского рубля к американскому доллару, с учетом стоимости барреля нефти. Предложен наиболее перспективный путь развития экономики России.
Перспективы развития рынка беспроводных зарядных устройств
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2015
УДК: 629.33
Рассматриваются имеющиеся на рынке беспроводные зарядные устройства, их плюсы и минусы. Затем рассмотрены последние разработки зарядных устройств и технологии реализуемые в них. Приведены некоторые технические характеристики зарядных устройств. Рассмотрены недостатки, которые мешают массовой коммерциализации этих технологий.
Разработка концепта нового продукта для выхода компании TELE2 на московский рынок услуг сотовой связи
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2014
УДК: 339.133.017
Вывод региональной компании на московский рынок услуг сотовой связи связан с разработкой нового продукта, способного удовлетворить ключевые потребности целевой аудитории. Предметом исследования работы является выявление связи кол-ва абонентов оператора и возможности удовлетворения их потребностей, выявленных в ходе маркетингового исследования. Ключевыми потребностями являются необходимые услуги, а также  уровень предоставляемых услуг. Опираясь на результаты исследования, проведена разработка концепции продукта, ориентированного на новый рынок, обладающего рядом преимуществ в виде характеристик нового уровня качества. Предложенная концепция продукта позволяет предполагать успешное начало освоения нового рынка компанией.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)