Другие журналы

Воронов Владимир Андреевич

Проектирование и создание холодильной системы на основе парокомпрессионного цикла для физических исследований
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2016
УДК: 621.565.6
В данной статье рассматривается парокомпрессионный цикл, приводятся характеристики, собранной авторами холодильной установки, работа которой основана на данном цикле. Установка позволяет проводить физические исследования в широком диапазоне температур. Исследована зависимость разницы температур на модуле Пельтье от изменения температуры на его горячей стороне. С помощью данного исследования сделан вывод об эффективности использования данных модулей на заданном температурном диапазоне, а также даны рекомендации по подбору модулей Пельтье для дальнейших исследований.
Разработка экспериментального стенда для исследования характеристик теплообменного аппарата типа «труба в трубе»
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2016
УДК: 536.252
Статья содержит описание экспериментального, расчёт проектного режима работы модельного теплообменного аппарата и прогнозируемые характеристики его работы при отклонении фактических параметров от расчётных: рассмотрены отклонения по изменению коэффициента теплоотдачи со стороны одного из потоков. Представлена методика сбора показаний с измерительной части стенда и их последующей обработки для определения искомого коэффициента теплопередачи и коэффициентов теплоотдачи по потокам. Дана оценка результатов измерения коэффициентов теплопередачи и теплоотдачи.
Разработка экспериментального стенда и методики исследования влияния объемных электрических зарядов на интенсивность конвективного теплообмена в токопроводящих средах
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2015
УДК: 536.252
Статья содержит краткий обзор явления влияния объёмных электрических зарядов (ОЭЗ) на конвективный теплообмен (КТО), описание экспериментального стенда для оценки степени влияния ОЭЗ на КТО, расчёт проектного режима работы модельного теплообменного аппарата и прогнозируемые характеристики его работы при отклонении фактических параметров от расчётных: рассмотрены отклонения по изменению коэффициента теплоотдачи со стороны одного из потоков, вследствие прогнозируемого влияния ОЭЗ. Представлена методика сбора показаний с измерительной части стенда и их последующей обработки для определения искомого коэффициента теплопередачи и коэффициентов теплоотдачи по потокам. Дана оценка результатов измерения коэффициентов теплопередачи и теплоотдачи. Сделан вывод о пригодности стенда для исследования рассматриваемого явления.
Создание экспериментального стенда для испытания одноступенчатого компрессора
Молодежный научно-технический вестник # 08, август 2014
УДК: 621.512.3
Разрабатываемый экспериментальный стенд предназначен для испытания одноступенчатого компрессора на разных режимах работы. В эксперименте использовался холодильный компрессор ФУ12, рабочим телом являлся воздух. В результате проведения эксперимента были получены зависимости изоэнтропного КПД от степени сжатия при разных частотах вращения ротора и изоэнтропного КПД от частоты вращения ротора при разных степенях сжатия. Для корректности проведения эксперимента был заизолирован блок цилиндров, чтобы создать адиабатные условия.     По полученным зависимостям был определен оптимальный режим работы компрессора на воздухе и сравнен с оптимальным режимом работы этого компрессора на фреоне.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)