Другие журналы

Дарашкевич Ярослав Олегович

Разработка программного обеспечения для регистрации и анализа результатов иммунодот реакций
Молодежный научно-технический вестник # 07, июль 2015
УДК: 616-073.56
В статье представлены результаты разработки программного обеспечения для систем видеоцифрового анализа для лабораторной диагностики в области регистрации результатов иммунодот реакций, а также показаны его преимущества перед существующими программными решениями. Разработанное программное обеспечение построено на алгоритмах способных выделить реакционные области независимо от положения тестового бланка на изображении, проводить анализ теста на основе колориметрической обработки изображений, а также дифференцировать контроли, пробы при использовании различных тест-систем на одном бланке.
Цифровая регистрация результатов иммуноферментных реакций
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2015
УДК: 616-073.56
В статье продемонстрирована возможность использования методов цифровой обработки изображений для регистрации результатов дот-варианта иммуноферментного анализа, представлены алгоритмы для выделения областей проведения реакций и выделения окрашенных областей. Разработанное на основе данных алгоритмов программное обеспечение может автоматизировать процесс регистрации результатов анализа и позволит избежать влияния субъективного цветового восприятия лаборанта на оценку результатов. Использование цифровой регистрации результатов иммуноферментных реакций может расширить возможности систем для мониторинга состояния здоровья людей при применении в труднодоступных и удалённых районах.
Разработка бумажного планшета для экспресс-иммунодиагностики
Молодежный научно-технический вестник # 06, июнь 2014
УДК: 616.71
В работе представлен простой и бюджетный метод создания бумажного иммунологического планшета путем нанесения гидрофобного профиля реакционных ячеек планшета. Имеются предположения, что это будет полезно для создания тестов на бумажной основе и будет иметь значительные перспективы при создании систем для мониторинга состояния здоровья людей в труднодоступных и удалённых районах, очагах техногенных и природных катастроф и террористических актов.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)