Другие журналы

Хуциева София Иосифовна

Разработка экспериментального стенда для исследования характеристик теплообменного аппарата типа «труба в трубе»
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2016
УДК: 536.252
Статья содержит описание экспериментального, расчёт проектного режима работы модельного теплообменного аппарата и прогнозируемые характеристики его работы при отклонении фактических параметров от расчётных: рассмотрены отклонения по изменению коэффициента теплоотдачи со стороны одного из потоков. Представлена методика сбора показаний с измерительной части стенда и их последующей обработки для определения искомого коэффициента теплопередачи и коэффициентов теплоотдачи по потокам. Дана оценка результатов измерения коэффициентов теплопередачи и теплоотдачи.
Разработка экспериментального стенда и методики исследования влияния объемных электрических зарядов на интенсивность конвективного теплообмена в токопроводящих средах
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2015
УДК: 536.252
Статья содержит краткий обзор явления влияния объёмных электрических зарядов (ОЭЗ) на конвективный теплообмен (КТО), описание экспериментального стенда для оценки степени влияния ОЭЗ на КТО, расчёт проектного режима работы модельного теплообменного аппарата и прогнозируемые характеристики его работы при отклонении фактических параметров от расчётных: рассмотрены отклонения по изменению коэффициента теплоотдачи со стороны одного из потоков, вследствие прогнозируемого влияния ОЭЗ. Представлена методика сбора показаний с измерительной части стенда и их последующей обработки для определения искомого коэффициента теплопередачи и коэффициентов теплоотдачи по потокам. Дана оценка результатов измерения коэффициентов теплопередачи и теплоотдачи. Сделан вывод о пригодности стенда для исследования рассматриваемого явления.
Проектирование и создание системы охлаждения на основе элемента Пельтье
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2014
УДК: 537.322.15
На основании проведенных расчетов обоснована возможность создания высокоэффективной системы охлаждения с использованием элемента Пельтье, которая снизит температуру заданного небольшого физического объекта до минус 40 оС.Приведены расчеты параметров как самой ячейки Пельтье, так и системы отведения тепла от горячей поверхности.Подробно рассмотрены все этапы проектирования. Произведена сборка установки на основе комплектующих, выбранных в соответствии с расчетами. Результаты тестирования установки по охлаждению объектов до расчетных температур подтвердили ее эффективность.     
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)