Другие журналы

Рунова Мария Ильинична

Создание высокоавтоматизированного и энергоэффективного литейного производства по инициативе ОАО «КАМАЗ»
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2015
УДК: 330.322.5
В статье рассматривается Проект создания и ввода в эксплуатацию нового высокоавтоматизированного и энергоэффективного литейного производства в РФ по инициативе ОАО "КАМАЗ". На основе   прогнозных значений макроэкономических показателей в условиях нестабильной  экономики  в работе анализируются  наиболее важные показатели финансового плана Проекта и обосновывается его инвестиционная привлекательность. Проект является экономически эффективным и имеет средний уровень риска. Реализация его обеспечит снижение себестоимости литья и повышение качества продукции. При этом прогнозируется рост производительности труда на данном производстве и повышение рентабельности.
Инвестиционный проект по внедрению высокотехнологичного оборудования в работу туберкулезной больницы №11 Департамента Здравоохранения г. Москвы
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2015
УДК: 330.322.3
Статья посвящена научному обоснованию повышения эффективности использования медицинского оборудования в здравоохранении в целях повышения доступности и качества медицинской помощи населению и эффективного использования ресурсов здравоохранения. Проработаны вопросы достижения баланса между объёмами адресной медицинской помощи (приобретения, использования и обслуживания рентген аппаратуры для диагностирования и лечения больных туберкулезом) и выделяемыми финансовыми ресурсами. Проанализированы основные медико-демографические показатели здоровья населения г. Москвы в этой области здравоохранения, показатели ресурсного обеспечения и, главное – вопросы экономической эффективности  использования ресурсов.
Инвестиционный проект по модернизации основных средств действующего производства
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2015
УДК: 330.322.2
В статье представлен инвестиционный проект по внедрению современных технологий: модернизации производства дробильно-сортировочного оборудования (ДСО); а также созданию на базе существующих и модернизируемых производственных мощностей новых производств. Описана динамика и построен прогноз спроса на продукцию ЗАО «ДРОБСОРТМАШ» и спроса на российском рынке ДСО в целом. Произведена оценка финансово-экономической эффективности проекта. Сделан вывод о его целесообразности.
Инвестиционный проект по созданию по разработке, внедрению и производству лекарственных средств на базе биотехнологий
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2014
УДК: 330.322.21
В статье рассматривается инвестиционный проект создания инновационного комплекса, в который входит разработка, внедрение и производство лекарственных средств на базе биотехнологий и нанотехнологий. В этом комплексе предусматривается полный цикл производства оригинальных инновационных препаратов. В статье описана динамика фармацевтического рынка России, динамика выручки от реализации продукции, прогноз привлечения и погашения кредитных средств. Рассчитаны такие показатели инвестиционной эффективности, как  простой срок окупаемости, чистая текущая стоимость, внутренняя норма доходности и др. Сделан вывод о целесообразности и экономической эффективности проекта.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)