Другие журналы

Белоусова Валентина Ивановна

Концепция разработки системы управления печатью документов в организации
Инженерный вестник # 12, декабрь 2015
УДК: 004.457
В статье изложены принципы построения системы управления печатью документов. Определено назначение системы и ее базовый функционал. Предложен типовой набор компонентов системы, рассмотрены их функции и способы практической реализации. Система управления печатью документов предназначена для централизованного управления печатью документов в организации с целью сокращения затрат на расходные материалы и обеспечения конфиденциальности информации. Рассмотренная концепция достаточна универсальна. Она может быть применена для создания системы управления печатью документов в вузе (например, МГТУ им. Н.Э. Баумана) и его подразделениях.
77-48211/640626 Технологии и принципы создания универсального журнала операций
Инженерный вестник # 10, октябрь 2013
Для сбора сообщений об ошибках и отказах программ с целью их последующего анализа необходимо вести журнал операций. Проведенный анализ встроенных средств журнализации показал их ограниченность. Данная статья посвящена созданию универсального журнала операций, способного работать в кроссплатформенной среде. Определены требования к журналу операций и разработаны основные концепции по его разработке. Предложен единый формат сообщений журнала, который содержит типовые поля сообщения и позволяет хранить сообщения в других форматах с возможностью расширения. Разработана логическая структура программы журнала операций, который состоит из API, утилиты и графического интерфейса. Предлагаемые принципы и технологии обеспечивают создание универсального журнала операций, который может быть эффективно использован во многих программных комплексах.
77-48211/637968 Концепции разработки и организации системы прозрачного доступа к файлам больших объемов и RAID-массивам в распределенной разнородной среде
Инженерный вестник # 09, сентябрь 2013
УДК: 004.63
Для реализации прозрачного доступа к файлам в распределенной разнородной среде и RAID-массивам предлагается создать файловый архив с возможностью быстрого поиска файлов по параметрам или по образцу. В статье рассмотрены базовые принципы создания файлового архива, который состоит из RAID-массива, базы данных с мета-информацией, ftp-сервера и клиентской части. Разработаны предложения по структуре и архитектуре программного комплекса, структуре базы данных, технологии доступа к данным, алгоритмам обеспечения транзакций и выявления дубликатов файлов. Предложенные концепции являются универсальными и могут быть применены при разработке конкретного приложения.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)