Другие журналы

Виноградов Валерий Иванович

Концепция разработки системы управления печатью документов в организации
Инженерный вестник # 12, декабрь 2015
УДК: 004.457
В статье изложены принципы построения системы управления печатью документов. Определено назначение системы и ее базовый функционал. Предложен типовой набор компонентов системы, рассмотрены их функции и способы практической реализации. Система управления печатью документов предназначена для централизованного управления печатью документов в организации с целью сокращения затрат на расходные материалы и обеспечения конфиденциальности информации. Рассмотренная концепция достаточна универсальна. Она может быть применена для создания системы управления печатью документов в вузе (например, МГТУ им. Н.Э. Баумана) и его подразделениях.
77-48211/637897 Визуальная среда формирования пользовательского интерфейса в системе автоматизированного проектирования информационных систем
Инженерный вестник # 07, июль 2013
УДК: 004.4’22
Для автоматизированной разработки программ без написания кода авторы предлагают использовать программирование, управляемое готовностью данных. В этом случае программа представляется графом технологии, задающим использование переменных в функциях. На основе графа составляется спецификация, которая анализируется и выполняется программой-интерпретатором. В статье рассмотрены принципы и примеры построения графа технологии и соответствующих ему спецификаций для задач по работе с базой данных. Описывается визуальная среда формирования пользовательского интерфейса, которая является компонентом системы автоматизированного проектирования информационных систем, и обеспечивает автоматизацию задач по добавлению, изменению, удалению и просмотру записей данных.
77-48211/637941 Технология использования компонентов и функций пакетов LibreOffice/OpenOffice при разработке программ обработки документов
Инженерный вестник # 08, август 2013
УДК: 681.5
Для создания кроссплатформенных приложений по обработке документов целесообразно подключать функционал и визуальные компоненты существующих офисных пакетов. В статье определены типовые функции программ обработки документов и создания отчетов. Разработаны методы и технология использования компонентов и функций офисных пакетов LibreOffice и OpenOffice при разработке программ создания отчетов. Рассмотрены возможности пакетов и способы их интеграции в прикладные программы для редактирования документов, преобразования форматов, взаимодействия с базой данных и экспорта данных. Предлагаемые методы интеграции прикладных программ с офисными пакетами позволяют сократить затраты и время на разработку программ и повысить эффективность их эксплуатации.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)