Другие журналы

Набатчиков Александр Михайлович

77-48211/676017 Опыт использования стандартных интерфейсов MATLAB для организации разноязыкового программирования в задачах математического и полунатурного моделирования авиационной техники
Инженерный вестник # 12, декабрь 2013
В статье рассматриваются два внешних интерфейса популярного пакета прикладных программ MATLAB: MAT и MEX. Приведены примеры создания расширений в бесплатной кросплатформенной IDE (Integrated Development Environment) Code::Blocks с использованием языка программирования C++. Даны рекомендации по конфигурации систем и практически проверенные примеры описания интерфейсов. В качестве практического применения MAT и MEX могут выступать такие задачи, как обработка экспериментальных данных, математический анализ моделей динамики авиационной техники, организация полунатурного моделирования в реальном масштабе времени. Приведённый исходный код ориентирован на читателя с базовыми познаниями языков C++ и M.
77-48211/628235 Синхронизация информационных потоков при полунатурном моделировании движения летательных аппаратов
Инженерный вестник # 10, октябрь 2013
В статье представлены  результаты сравнительного анализа различных способов обеспечения синхронности информационных потоков в реальном масштабе времени в  операционной системе Windows в целях построения пилотажных полунатурных моделирующих стендов. По итогам исследования предлагаются конкретные рекомендации по способам организации вычислительного процесса, обеспечивающим наилучшую согласованность моделируемых сигналов  по времени. В качестве обобщенного критерия  сравнения предлагается использовать одну из наиболее сложных задач обработки полетных данных - раздельную идентификацию сил тяги и сопротивления. Научная новизна заключается в формировании рекомендаций, обеспечивающих при моделировании в реальном масштабе времени высокую точность синхронизации сигналов, а также в разработке обобщенного критерия, позволяющего оценивать эффективность принятых решений  по конечному результату.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)