Другие журналы

Строганов Иван Сергеевич

Программно-аппаратное средство контроля местоположения
Молодежный научно-технический вестник # 08, август 2015
УДК: 004.415.2.031.43
Рассматривается разработка программно-аппаратного комплекса для отслеживания местоположения контролируемого подвижного объекта на базе микроконтроллера PIC. В режиме реального времени микроконтроллер считывает данные с GPS-приемника и отправляет их на сервер с помощью модема по протоколу HTTP.
Использование испытательного стенда на основе средств виртуализации для проверки эффективности средств обнаружения вторжений
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2013
УДК: 004.453
Рассматривается использование испытательного стенда на основе средств виртуализации для выполнения тестирующего воздействия и его обнаружения программным средством Snort. Испытательный стенд представляет собой две подсети, одна из которых считается атакующей, а другая – защищаемой. Сетевое взаимодействие между подсетями обеспечивается с помощью двух маршрутизаторов, на одном из которых функционирует система обнаружения вторжений Snort. Тестирующее атакующее воздействие имитируется в клиент‑серверном приложении, состоящем из передатчика файла с вредоносной программой для узла из атакующей сети и приемника – для узла из защищаемой сети. Snort фиксирует факт атаки и сохраняет соответствующий лог-файл с содержимым сетевых пакетов. Данный подход можно использовать для тестирования других средств обнаружения атак.
Настройка испытательного стенда для проведения оценки эффективности функционирования средств защиты информации от НСД на основе средств виртуализации
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2013
УДК: 004.453
Рассматриваются настройки испытательного стенда для проведения тестирования средств защиты информации с использованием средств виртуализации. На стенде реализованы две подсети, одна из которых является «внутренней», другая – «внешней». Подсети соединяются через два маршрутизатора. Тестируемая система располагается на одной из виртуальных машин во внутренней сети. Рассматриваемый испытательный стенд может быть использован для проведения удаленного исследования защитных механизмов операционных систем, установленных на виртуальных машинах, на наличие уязвимостей.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)