Другие журналы

Сиротский Алексей Александрович

Позиционные лазерные измерительные системы с обратной связью по интенсивности излучения лазера
Инженерное образование # 10, октябрь 2013
DOI: 10.7463/1013.0623318
В статье рассматривается научная проблема повышения точности позиционных (фотоэлектрических) лазерных измерительных систем. Значительную составляющую в общей погрешности измерений составляет амплитудная нестабильность лазерного излучения. Предложен способ введения в структуру лазерной измерительной системы обратной связи по интенсивности излучения лазера, позволяющий обеспечить стабилизацию параметров измерительной системы. Введение обратной связи обеспечивается установкой дополнительного фотоприёмника, регистрирующего отражённый лазерный луч, и сигнал с которого используется для коррекции информации с основного измерительного канала системы.
77-48211/616220 Программное обеспечение четырехканального информационно-измерительного комплекса в среде LABVIEW
Инженерный вестник # 08, август 2013
Предметом и целью работы является разработка универсального многоканального информационно-измерительного аппаратно-программного комплекса сбора данных. В статье представлена разработка программного обеспечения виртуальной измерительной системы. Программное обеспечение разработано с применением методов графического программирования в среде LABVIEW и может быть интегрировано в различные компьютеризированные системы. Показан алгоритм программы сбора данных, раскрыт состав, детально описано устройство и работа её основных модулей. Система является легко воспроизводимой и может быть использована в научных и практических целях, а также легко встраиваться в действующие промышленные системы и процессы.
77-48211/616336 Инструменты разработки облачных распределённых ERP-систем управления ресурсами предприятия
Инженерный вестник # 09, сентябрь 2013
Рассматриваются проблемы выбора инструментария разработки облачных распределённых ERP-систем управления ресурсами предприятий. Отмечается актуальность и перспективность разработки данных систем и расширения занимаемого ими сегмента. Формулируются требования к таковым системам, ориентированным на нужды малого бизнеса. На основе требований сформулированы критерии постановки технического задания на разработку Web-ERP-системы. Проанализирован инструментарий разработки и обоснован выбор средств программирования и системы управления базами данных. Показано, что для решения задач данного класса целесообразно применение HTML5, JavaScript, PHP, AJAX и СУБД PostgreSQL.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)