Другие журналы

Сорокин Денис Александрович

Обзор библиотек для многопоточного программирования на языке С
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2015
УДК: 004.9
В данной работе рассмотрены особенности разработки параллельных многопоточных программ, а также их достоинства и недостатки по сравнению с традиционными программами с последовательным выполнением команд. Рассматриваются существующие примитивы синхронизации выполнения нескольких потоков, описаны их особенности и области применения. Выделены наиболее распространённые программные библиотеки для разработки параллельного многопоточного приложения, описаны предоставляемые ими программный интерфейс и примитивы синхронизации.
Использование сетей Петри для поиска тупиков в вычислительных системах с общей памятью
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2014
УДК: 519.876.5
В статье показано использование сетей Петри для поиска тупиков в вычислительных системах с общей памятью. Приведена классификация параллельных вычислительных систем, описаны критерии различия таких систем. Описан математический аппарат сетей Петри, правила срабатывания переходов, а также алгоритм нахождения дерева достижимости для произвольной сети. Рассмотрены общие принципы формализации программ в виде сетей Петри. Указан метод поиска тупиков в параллельном приложении с использованием дерева достижимости сети.
Создание программной библиотеки для построения и моделирования цветных сетей Петри с приоритетами переходов
Молодежный научно-технический вестник # 11, ноябрь 2014
УДК: 004.94
В статье показан процесс проектирования программной библиотеки для построения и моделирования цветных сетей Петри с приоритетами переходов. Описан математический аппарат сетей Петри, правила срабатывания переходов, а также такие модификации сети, как цветная сеть Петри и сеть Петри с приоритетами переходов. Рассмотрены основные сущности, необходимые для моделирования сети Петри; зависимости между ними. Приведена диаграмма классов, достаточных для реализации моделирования цветных сетей Петри с приоритетами переходов. Указана описание формата PNML, используемого для передачи описания сетей Петри между различными приложениями.
Метод управления многозвенным механизмом робота манипулятора на основе применения нейро нечетких моделей
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2014
УДК: 004.82
Развитие теории искусственного интеллекта и смежных научных дисциплин позволяет создавать гибкие методы планирования действий и управления движением роботов на основе использования современных методов и технологий обработки знаний. В данной работе описан процесс разработки метода управления многозвенным механизмом робота-манипулятора, основанного на использовании алгоритмов нечеткого логического вывода и гибридной нейронной сети, выполнена программная реализация метода, а также проведено исследование зависимости эффективности метода от используемого алгоритма и допустимой ошибки.
Асинхронная обработка заданий в системе поддержки разработки программного обеспечения студентами
Молодежный научно-технический вестник # 06, июнь 2013
УДК: 004.62
Синхронная реализация кафедральной веб-системы управления студенческими репозиториями систем контроля версий создаёт неудобства при реализации операции, требующих длительного времени. Для решения этой проблемы предлагается переход на асинхронную обработку пользовательских запросов. Асинхронная обработка выполняется в один поток с целью исключить возможность гонок при работе с настройками репозиториями. Описана реализация такой асинхронной обработки для системы, реализованной с помощью библиотеки Django и управляющей репозиториями для систем Git, Subversion и Trac.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)