Другие журналы

Литвинова Валентина Владимировна

Радиационный теплообмен капельной фазы вакуумного дугового испарителя
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2015
УДК: 621.793.72
Приведена модель для расчета теплового состояния капельной фазы, полученной методом вакуумно-дугового испарения для различных материалов катода. Получены зависимости температуры капли в течение полета от ее диаметра и физических свойств материала катода, таких как температура плавления, плотность, удельная теплоемкость. Показано, что наибольшее влияние на фазовое состояние капли оказывает температура плавления материала и ее диаметр. Большие капли остывают в течение большего промежутка времени. Приведены примеры зависимостей температуры от времени полета для капель из титана, меди, алюминия, хрома и кремния. Показано, что алюминиевые капли всегда приходят на подложку в жидком состоянии, капли титана могут приходить как в твердом, так и в жидком состоянии в зависимости от расстояния от подложки и размера капли.
Сравнительный анализ капельной фазы в алюминиевых покрытиях
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2014
УДК: 621.793.72
Произведены измерения размеров капель в покрытиях, полученных методом вакуумно-дугового испарения при различных условиях осаждения. Построены диаграммы распределения размера капель по диаметрам. Были подобраны аппроксимационные кривые, описывающие распределение капель.
Анализ конструкции солнечного коллектора с независимым источником питания насоса
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2013
УДК: 537.534.2
В данной статье рассмотрен вопрос о целесообразности ввода автономной схемы использования солнечных коллекторов в целях горячего водоснабжения и отопления в небольших жилых и производственных строениях. Автором предложена возможная схема осуществления питания насоса при помощи солнечных батарей. Приведена модель солнечной батареи, насоса, и других составляющих спроектированной схемы.  Были сделаны выводы о необходимости использования подобных схем для энергетической выгоды потребителей.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)