Другие журналы

Белоусова Ольга Николаевна

Разработка регулятора расхода жидкости со стабильной характеристикой для системы обеспечения теплового режима модуля МКС
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2015
УДК: 21474
В статье рассматривается регулятор расхода жидкости как часть системы терморегулирования космического аппарата. Система терморегулирования является подсистемой системы обеспечения теплового режима и выполняет одну из важнейших задач космонавтики – задачу обеспечения условий жизнедеятельности экипажа космического аппарата в длительном космическом полёте. В статье приведён сравнительный анализ существующей конструкции насосного регулятора с упругодеформируемым рабочим элементом и предлагаемой конструкции насосного регулятора с дискретным рабочим элементом, устраняющей недостатки конструкции, взятой в качестве прототипа.
Разработка высокоресурсного электронасосного агрегата для насосного регулятора модуля МКС
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2014
УДК: 21474
В статье рассматривается электронасосный агрегат как часть системы терморегулирования космического аппарата. Система терморегулирования является подсистемой системы обеспечения теплового режима и выполняет одну из важнейших задач космонавтики – задачу обеспечения условий жизнедеятельности экипажа космического аппарата в длительном космическом полёте. В статье приведён сравнительный анализ предлагаемой конструкции электронасосного агрегата и существующей конструкции электронасосного агрегата системы терморегулирования служебного модуля Международной космической станции. Рассмотрены задачи системы терморегулирования. Приведены характеристики высокоресурсного электронасосного агрегата.
Использование экономико-математической модели межпродуктового баланса в макро и микроэкономике
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2013
УДК: 65.05
В статье исследуются проблемы  использования экономико-математической модели межпродуктового баланса на уровне макро и микроэкономики, предлагается экономико-математичекая модель межотраслевого баланса, подчеркивается важность обеспечения равновесия между производством и потреблением в интегрированных бизнес группах с помощью составления модели межпродуктового баланса, отмечается целесообразность применения балансовой модели на машиностроительном предприятии в условиях кризиса. 
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)