Другие журналы

Рыбальченко Максим Артемович

Использование скриптов PowerShell для обработки слабоструктурированных данных из Интернет-ресурсов
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2015
УДК: 004.62
Статья посвящена проблеме взаимодействия пользователей с большими объемами слабоструктурированных данных, представленных с использованием формата XML и других языков разметки. С использованием оболочки и языка сценариев PowerShell можно предоставить пользователем получать информацию от различных источников простым запуском скрипта. Так же пользователи смогут вносить изменения в код, без необходимости перекомпиляции программы, чего потребовало бы приложение, написанное на языке C#. PowerShellне требует специальных инструментов для написания скриптов. Это облегчит дальнейшее сопровождение уже написанных программ. В статье будут рассмотрены способы взаимодействия с Soap и Restсервисами, обращение к веб-странице используя стандартные функции PowerShell, а также с использованием библиотеки HtmlAgilityPack.
Построение модели единой службы аутентификации, авторизации и учета пользователей информационных ресурсов Университета
Молодежный научно-технический вестник # 08, август 2015
УДК: 004.42
Статья описывает построение модели и проведения имитационного моделирования единой системы аутентификации, авторизации и учета пользователей в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Любая динамично развивающаяся организация, функционирование которой сопровождается постоянным увеличением числа отделов, ростом штата сотрудников и их частой миграцией между отделами, сталкивается с проблемой управления информацией о пользователях и их правами в корпоративных информационных системах. Для решения этой проблемы в рамках Университета была реализована единая служба, наделяющая правами доступа пользователей, согласно должности и структурной принадлежности, и обеспечивающая контроль информационной безопасности с точки зрения доступа во все корпоративные приложения (аутентификация и авторизация). Построение модели, а также проведение имитационного моделирования данной системы, позволит с минимальными затратами, без закупки множества серверов и реального развертывания распределенной системы, оценить работоспособность всех узлов единой службы управления пользователями в условиях ожидаемой нагрузки.
Использование CAS для проведения аутентификации в корпоративных приложениях на примере WordPress
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2015
УДК: 004.42
Для обеспечения единого безопасного доступа к приложениям, увеличения производительности труда сотрудников поддерживающих подразделений и снижения нагрузки на пользователей применяется унифицированное средство управления доступом на основе технологии однократной аутентификации Single Sign On (SSO). В статье приводится описание решения внедрения SSO аутентификации на основе Jasig CAS, позволяющего легко интегрировать SSO аутентификацию в существующие приложения. Также представлена пошаговая инструкция по настройке и внедрению CAS аутентификации в корпоративные приложения на примере существующего сайта, использующего CMS WordPress с помощью CAS Maestro. 
Архитектура единой службы аутентификации, авторизации и учета пользователей информационных ресурсов университета
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2014
УДК: 004.42
Статья посвящена проблеме управления пользователями в крупных организациях. Любая динамично развивающаяся организация, функционирование которой сопровождается постоянным увеличением числа отделов, ростом штата сотрудников и их частой миграцией между отделами, сталкивается с проблемой управления информацией о пользователях и их правами в корпоративных информационных системах. Автор предлагает решение этой проблемы, реализуя в рамках Университета единую службу, наделяющую правами доступа пользователей, согласно должности и структурной принадлежности, и обеспечивающую контроль информационной безопасности с точки зрения доступа во все корпоративные приложения (аутентификация и авторизация).
Разработка единой системы управления пользователями в корпоративных приложениях Университета
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2013
УДК: УДК 004.42
Статья посвящена проблеме управления пользователями в МГТУ им. Баумана. Как любая динамично развивающаяся организация, функционирование которой сопровождается постоянным увеличением числа отделов, ростом штата сотрудников и их частой миграцией между отделами, Университет сталкивается с проблемами управления информацией о пользователях и их правами в корпоративных информационных системах. Автор предлагает решение этой проблемы, реализуя единую систему управления, наделяющую  правами доступа пользователей, согласно должности и структурной принадлежности, и обеспечивающую контроль информационной безопасности с точки зрения доступа во все корпоративные приложения (аутентификация и авторизация).
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)