Другие журналы

Антонян Акоп Ваганович

Математическая модель ведущего моста с самоблокирующимся дифференциалом
Инженерный вестник # 12, декабрь 2016
УДК: 629.11.01
Начиная с середины XX века на ведущих мостах и в раздаточных коробках автомобилей стали устанавливаться самоблокирующиеся дифференциалы. Их применение обосновано обеспечением хороших динамических характеристик, а так же высокой устойчивости при движении на больших скоростях. Такие дифференциалы хорошо себя зарекомендовали как на спортивных автомобилях, так и на городских автомобилях и вездеходах. Наилучшим примером является самоблокирующий дифференциал Torsen. Для применения такого дифференциала в математической модели движения автомобиля, была задача изучить дифференциал с точки зрения расчета коэффициента блокировки, а так же распределения крутящего момента между колесами ведущего моста. В связи с этим описан вывод коэффициентов блокировки, а так же зависимость коэффициентов блокировки от угла подъема линии зуба винтового колеса. Доказано, что коэффициент блокировки этого дифференциала зависит от конструктивных параметров дифференциала и от коэффициента трения. Построены графики подтверждающие распределение моментов между колесами, а так же графики угловых скоростей, скольжений и реакций в пятнах контакта колес.
Составление блок-схемы в MATLAB & Simulink самоблокирующегося дифференциала Torsen
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2016
УДК: 629.11.01
В статье описаны принцип работы и явления, происходящие в самоблокирующемся дифференциале Torsen. Представлена система уравнений для ведущего моста автомобиля, содержащего в себе такой тип дифференциала. Детально описан процесс распределения крутящего момента между колесами правого и левого бортов. Представлены расчетная схема и изображения дифференциала. Показаны графики подтверждающие распределение моментов между колесами, а так же графики угловых скоростей, скольжений и реакций в пятнах контакта колес.
Вывод коэффициентов блокировки самоблокирующегося дифференциала Torsen
Молодежный научно-технический вестник # 08, август 2015
УДК: 629.11.01
В статье описан вывод коэффициентов блокировки, так же дано краткое описание самоблокирующегося дифференциале Torsen. Представлены расчетные схемы и изображения дифференциала. Представлена зависимость коэффициентов блокировки от угла подъема линии зуба винтового колеса. Показано, что коэффициент блокировки этого дифференциала зависит от конструктивных параметров дифференциала и от коэффициента трения.
От плоского к объёмному: каркасные макеты и механизмы
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2014
УДК: 514.758.3
В статье дана информация о том, как создаются сложные макеты и механизмы. Они могут быть использованы на первых стадиях проектирования при  изучении формы объектов, а так же при демонстрации движения механизмов. Работа включает в себя различные способы построения разверток «непредсказуемой» формы (автомобиль) и разверток каркасов. К выводам можно отнести то, что есть возможность выполнить сложный  макет больших габаритов, при этом сохранив форму благодаря каркасу. Также показан принцип построения каркаса по прямой схеме и обратной.
От плоского к объёмному
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2013
УДК: 514.758.3
В статье изложен материал о том, как создаются макеты технических объектов. Данные макеты могут быть использованы на занятиях по инженерной графике при изучении сборочных единиц, а так же при демонстрации движения механизмов. Работа включает в себя различные способы построения разверток многогранников, цилиндрических, конических, сферических поверхностей. Изложены способы построения  развертки макета с пересекающимися поверхностями. У данной работы огромные перспективы. Следующим шагом макетирования является построение разверток более сложных форм и создание макетов различных механизмов. К выводам можно отнести то, что есть возможность выполнить объемную модель, не используя компьютерные программы для создания 3D моделей. 
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)