Другие журналы

Селиверстов Андрей Владимирович

Особенности исследования модифицированных ледовых структур с помощью электронной микроскопии
Молодежный научно-технический вестник # 11, ноябрь 2013
УДК: 621.585
Работа направлена на выявление возможностей электронной микроскопии в изучении структуры льда. Авторами приводятся основные принципы и режимы работы криоэлектронного микроскопа. Подробно изложен процесс предварительной подготовки образцов льда. Отмечаются возможности метода в исследованиях топологии поверхности и количественной оценке химического состава. Авторами получен и детально проанализирован  ряд изображений поверхности льда, изложены четыре подхода к описанию полученных результатов. Сделан вывод об ограниченности возможностей методов электронной микроскопии в изучении поверхности льда. Авторами обоснована необходимость разработки методики удаления плёнки жидкости с поверхности образца. Предложена возможная альтернатива в виде замены инструмента исследования. Результаты исследований могут быть актуальны области ледовых технологий, исследованиях процессов скольжения по льду.
Моделирование конструкции и расчет параметров рабочих процессов турбодетандера с помощью современных средств анализа и моделирования
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2012
УДК: 62-973
 Развитие криогенной и холодильной техники, а также кондиционирования связано с созданием и совершенствованием установок, осуществляющих тот или иной холодильный цикл. Так, в данное время спрос промышленности на сжиженные газы и другие продукты криогенного производства огромен, что обуславливает необходимость создания высокопроизводительных расширительных машин. В силу своих конструктивных особенностей поршневые машины неспособны обеспечить необходимых объёмов производства, поэтому значительная часть выпускаемых расширительных машин приходится на турбодетандеры.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)