Другие журналы

Сорокин Павел Сергеевич

Применение методики концентрации обработки и сборки на металлорежущем станке при проектировании и реализации технологического процесса изготовления изделия «Плита кондукторная»
Инженерный вестник # 11, ноябрь 2014
УДК: 621.91; 621.757
Представлена последовательность принятия решения о концентрации обработки и сборки на одном станке с учетом кинематических, геометрических, точностных, силовых, скоростных и других факторов. Методика рассматривается на примере проектирования и реализации технологического процесса изготовления изделия «Плита кондукторная». Проведено исследование базового технологического процесса. Определены требования к геометрии сопрягаемых поверхностей деталей, подлежащих обработке и соединению на металлорежущем станке. Выявлена возможность сопряжения деталей непосредственно на станке исходя из его кинематических параметров и режима силового воздействия на объекты сборки. Анализ технологических возможностей вертикально-фрезерного станка с ЧПУ, имеющегося на участке механической обработки, выполненный в соответствие с представленной последовательностью, подтвердил целесообразность концентрации на нем обработки и сборки. Это позволило исключить погрешность установки и уменьшить припуск на обработку.
77-48211/460138 Выбор методов оценки точности технологических процессов
Инженерный вестник # 08, август 2012
Проведено сравнение двух методов для решения задач оптимизации с целью повышения точности технологических процессов в машиностроении. Показано, что методику Генити Тагути, основоположника направления «Качественная разработка», целесообразно использовать при поиске критериев устойчивости режимов технологических процессов. А в задачах оптимизации целесообразнее использовать  решение с помощью регрессионного анализа полного факторного эксперимента.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)