Другие журналы

Зарецкий Алексей Петрович

Моделирование механических характеристик голометаллического стента в коронарной артерии
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2013
УДК: 62.46
Стентирование, как хирургическое устранение проблемы сужение просвета сосуда, занимает на сегодняшний день второе место по популярности после аортокоронарного шунтирования. При данной процедуре высок риск рестеноза, что связано с механическим повреждением интимы сосуды стентом, в связи с чем должен быть найден метод минимизации травмы сосудистой стенки. С этой целью в данной работе рассматриваются механические характеристики голометаллического стента как одного из самых распространённых в левой коронарной артерии с учётом её биомеханических свойств.Из анализа полученных эпюр радиальных перемещений, углов поворота, изгибных моментов и перерезывающих сил следует, что удлинение стента до 8 см может существенно снизить травматизацию интимы сосуда, тем самым уменьшив риск рестеноза.
Численное моделирование стеноза коронарной артерии
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2012
УДК: 004.942
В современной кардиологической практике одной из основных проблем является невозможность экспериментального определения состояния коронарного сосуда при различных его поражениях, в том числе и при наиболее распространенном заболевании - стенозе. В связи с этим необходимым является введение количественного критерия реального распределения потока в сосуде от теоретического (Пуазейлевского распределения потока).
77-48211/447681 Численное моделирование коронарного кровотока
Молодежный научно-технический вестник # 07, июль 2012
В настоящее время наиболее опасными заболевания сердечно-сосудистой системы являются поражения коронарных  сосудов, неинвазивная диагностика состояния которых затруднительна. Именно поэтому численное моделирование коронарного кровотока так важно.  
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)