Другие журналы

Сурков Леонид Васильевич

Автоматизированная программная система моделирования SDN-сетей
Инженерный вестник # 03, март 2015
УДК: 004.72
В данной статье рассмотрены существующие методы моделирования SDN-сетей и их недостатки. В качестве альтернативного подхода предложена реализация автоматизированной программной системы для быстрого и удобного создания, моделирования, а также тестирования виртуальных SDN-сетей. В качестве подхода построения SDN-сетей выбран открытый стандарт OpenFlow, который позволяет быстро разрабатывать новые приложения и новые способы управления сетями. В статье описаны основные этапы реализации данной программной системы. Предложены способы по повышению удобства и скорости моделирования SDN-сетей на основе OpenFlow.
Моделирование сетей SDN в среде Nicira
Инженерный вестник # 06, июнь 2014
УДК: 004.72
В статье описаны механизмы работы программно-конфигурируемых сетей (ПКС) на базе протокола OpenFlow, и их положительные отличия от архитектуры традиционных компьютерных сетей. Рассмотрены основные подходы для моделирования ПКС – сетей. Программируемость ПКС – сетей позволяет использовать множество приложений для тестирования и моделирования. Одним из таких подходов является среда MiniNet, которая позволяет быстро создавать виртуальные сети с различными топологиями на локальном ПК. С помощью данной среды можно смоделировать работу ПКС приложений в различных ситуациях на различных топологиях, после чего перенести код на реальные контроллеры.
Методы миграции от сетей традиционной архитектуры к программным-конфигурируемым сетям на основе OpenFlow
Инженерный вестник # 06, июнь 2014
УДК: 004.72
В данной статье будут рассмотрены методы и рекомендации к миграции сетевых сервисов от традиционной архитектуры (исходная сеть) к программно-конфигурируемой сети (ПКС) основанной на стандарте OpenFlow (целевая сеть). Традиционные сети охватывают самые различные области, включая WAN/сети сервис-провайдера/сети оператора связи, сети центров обработки данных, корпоративные сети и кампусные сети. Данная статья описывает методы миграции, опираясь на описания и требования целевой сети. Эти описания целевой сети (требования к ядру сети, требования подготовки к переходу, требования и описания этапов перехода, требования к проверки целевой сети и условия успешности выполнения миграции) будут являться базой для миграции. Статья будет разделена на три части: 1) описаны подходы к миграции, терминология и структура для работы по переходу к ПКС, описание по развертыванию сети, также безопасность при миграции; 2) рассмотрены выводы из успешных примеров миграции, краткое описание их и тезисы; 3) краткое заключение с возможностями для будущих работ.
Программно-конфигурируемые сети на базе протокола OpenFlow
Инженерный вестник # 05, май 2014
УДК: 004.72
Рассмотрен новый подход к построению компьютерных сетей с использованием технологии SDN (Software Defined Networks), основной принцип которой – разделение уровня управления от уровня данных. Для этого вся логика работы компьютерных сетей вынесена на отдельные устройства – контроллеры, а коммутаторы непосредственно используются для быстрого продвижения пакетов. В настоящее время для реализации данной технологии применяется разрабатываемый фондом открытых сетей (ONF) протокол OpenFlow. OpenFlow - это открытый стандарт для создания SDN - сетей, который позволит быстро разрабатывать новые приложения и новые способы управления сетями. В статье описаны механизмы работы программно-конфигурируемых сетей (ПКС) на базе протокола OpenFlow, и их преимущества относительно архитектуры традиционных компьютерных сетей.
77-48211/425144 Система мониторинга и анализа GPRS/EDGE/3G -трафика
Инженерный вестник # 06, июнь 2012
В статье описаны концепции реализации программного комплекса системы мониторинга и анализа GPRS/EDGE/3G-трафика (СМАТ), предназначенного для повышения качества услуг, предоставляемых оператором сотовой связи.Проанализированы существующие средства для выполнения мониторинга и анализа данных на сети GPRS/UMTS-комплекса оператора связи и предложен собственный метод. Учтены особенности информационных технологий систем, используемых при построении сети операторами связи по предоставлению абонентам услуг доступа к сети Интернет и услуг передачи мультимедийных сообщений.Разработаны способы выполнения сигнатурного анализа с учетом специфики используемых протоколов связи, способы пассивного съема пакетов на сети GPRS/UMTS-комплекса и определены наиболее эффективные точки съема исходных данных. Реализация предложенного метода позволила минимизировать влияние, оказываемое на другие информационные системы, при этом сохранив необходимую полноту информационного базиса системы.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)