Другие журналы

Солнцев Алексей Александрович

Принятия рациональных решений при проектировании сборочных схем
Инженерное образование # 10, октябрь 2012
DOI: 10.7463/1012.0475116
В работе предлагается новый подход к разработке схемы сборки и схемы сборочного состава. Показано, что основные свойства конструкции, влияющие на реализуемость этих схем, можно представить в виде отношения предпорядка на множестве деталей изделия. Симметричная часть предпорядка представляет собой отношение эквивалентности, описывающее принадлежность деталей к сборочным единицам. Факторизация предпорядка по его симметричной части дает отношение частичного порядка на фактор-множестве. Этот частичный порядок задает временное ранжирование деталей и сборочных единиц в процессе сборки. Предлагается процедура выбора рациональных последовательностей сборки, представляющая собой последовательное доупорядочение частичного порядка.
77-30569/359132 Влияние начальных условий и длительности моделирования на характеристики условно-нестационарных процессов.
Инженерное образование # 04, апрель 2012
В статье для целей аналитического исследования сходимости процессов имитационного моделирования предложен условно нестационарный гауссовский процесс, который рассматривается как стационарный гауссовский процесс с заданной предысторией. Проведено исследование зависимости среднеинтегральной оценки от различных факторов. Показано, что тренд среднеинтегральной оценки имеет затянутый характер, содержит существенную систематическую погрешность на начальном этапе, зависит от коррелированности процесса, начальных значений, длительности моделирования.
77-30569/355371 Аппроксимация среднеинтегральных оценок нестационарных режимов имитационных моделей сетей массового обслуживания
Инженерное образование # 03, март 2012
В статье рассмотрены задачи оценки характера автоковариационных функций и трендов типовых выходных процессов имитации, которые необходимо при исследовании сходимости поисковых алгоритмов оптимизации на имитационных моделях. С целью определения класса функций выходных процессов имитации проведено имитационное моделирование типовых структур сетей массового обслуживания, а именно, разомкнутые одно- и многофазные СМО с различными дисциплинами обслуживания, и замкнутые одно- и многофазные СМО с источниками различной населенности и дисциплинами обслуживания.
77-30569/207618 Инструментарий деловых игр в задачах управления реализацией продукции в условиях конкуренции
Инженерное образование # 09, сентябрь 2011
В статье рассмотрены вопросы анализа принципов и методов распространения и продвижения продукции в условиях конкуренции, а также игровых моделей выбора стратегий управления реализацией продукции. Показана целесообразность использования подходов многоролевых деловых игр при определении согласованной ценовой политики в условиях конкуренции. Эта задача связана с формализацией представления сценария действий пользователей в ходе деловой игры. При этом для реализации взаимодействия пользовательских процессов между основной нитью сценария и вспомогательными процессами вводятся формальные операции обмена данными и синхронизации.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)