Другие журналы

Староверов Николай Николаевич

Моделирование вязкоупругих свойств и механического поведения рессоры из полимерных композиционных материалов под нагрузкой
Инженерное образование # 07, июль 2011
В статье исследуется метод моделирования гистерезисного демпфирования с  помощью производных дробного порядка. Описана математическая модель механического вязкоупругого поведения рессоры из ПКМ с полимерным межлистовым материалом под нагрузкой. Проанализированы свойства модели, проведен расчет показателей плавности движения ВТС, оснащенного такими рессорами.
Применение полимерных композиционных материалов в системах подрессоривания колесных машин
Инженерное образование # 06, июнь 2011
В статье произведен анализ динамики систем подрессоривания специальных ВТС с шинами сверхнизкого давления и сделан вывод о возможности снижения требуемой меры демпфирования для таких ВТС. Проведен расчет с целью определения оптимального показателя линейно-вязкого демпфирования в системе подрессоривания ВТС при его движении по совокупности дорожных условий во всем диапазоне возможных скоростей. Исследован опыт отечественных и зарубежных разработчиков по применению ПКМ и других полимерных материалов в системах подрессоривания транспортных средств.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)