Другие журналы

Гончаров Николай Олегович

Современные угрозы бот-сетей
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2014
УДК: 004.491.2
Современное развитие телекоммуникационных сетей связи и мобильного ПО намного упрощает задачу быстрого развёртывания бот-сетей. Уязвимости в мобильных ОС(в частности самой распростанённой - Android) позволяют беспрепятственно распространять вредоносное ПО.Современные бот-сети умело маскируются, постоянно меняют доменные имена центров управления. Многие бот-сети используют случайно сгенерированные доменные имена центров управления.Опасность бот-сетей усугубляется тем, что их создание и использование становится все более простой задачей, с которой в ближайшем будущем будет в состоянии справиться любой желающий.
Защита аудио сигнала с использованием скремблирования
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2013
УДК: 004.056.55
Целью работы является изучение и исследование эффективности метода защиты аудио сигнала при передачи по открытому аналоговому каналу связи с использованием скремблирования, а также  программно-аппаратная реализация устройства аудиоскремблер с использованием программируемой логической интегральной схемы (ПЛИС) и язык описания аппаратуры интегральных схем VHDL.            В процессе выполнения работы был проведен цикл теоретических и экспериментальных исследований рациональных принципов построения, технических решений и параметров аппаратных и программных компонентов скремблера.
Симметричное и асимметричное шифрование
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2013
УДК: 004.056.55
Целью работы является изучение симметричного и асимметричного шифрования, которые являются актуальными и криптографически гарантированными методами защиты информации, а также изучение методов и принципов работы шифрования. Разработка программного обеспечения по реализации алгоритмов симметричного и асимметричного шифрования с целью их сравнения. В процессе выполнения работы выполнен анализ известных данных о методах симметричного шифрования. Рассмотрен метод классического шифрования Шеннона, блочные шифры - американский шифр DES и отечественный шифр, определённый стандартом ГОСТ 28147-89, IDEA (International Data Encryption Algorithm), CAST, Шифр Skipjack, RC2 и RC4 и др. Кроме того, выполнена опытно-экспериментальная работа по разработке программного обеспечения по реализации алгоритма шифрования, основанного на гаммировании и схемы RSA, используя при этом язык объектно-ориентированного программирования Visual Basic
Эхо-кодирование
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2013
УДК: 003.26.004.056.57
Целью работы является изучение и исследование эффективности метода сокрытия сообщений с использованием эхо-сигнала. Как известно, метод подразумевает под собой встраивание данных в аудио сигнал - контейнер путем введения в него эхо-сигнала. Данные скрываются изменением трех параметров эхо-сигнала: начальной амплитуды, скорости затухания сдвига. Отдельные теоретические аспекты рассмотрены в работе. Метод подразумевает под собой встраивание данных в аудио сигнал - контейнер путем введения в него эхо-сигнала. Данные скрываются изменением трех параметров эхо-сигнала: начальной амплитуды, скорости затухания.
Симметричное шифрование (гаммирование)
Инженерное образование # 03, март 2011
Симметричное шифрование остаётся самым актуальным и криптографически гарантированным методом защиты информации. Целью работы является изучение симметричного шифрования (гаммирования), которое считается одним из самых высокопроизводительных  методов для защиты информации, рассмотрение известных блочных шифров, общей схемы, и принципов работы шифрования, разработка программного обеспечения по реализации алгоритма  шифрования, основанного на гаммировании.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)